• Головна
  • В Кривом Роге за миллион отремонтировали старенький трамвай (ФОТО)
16:43, 30 січня 2018 р.

В Кривом Роге за миллион отремонтировали старенький трамвай (ФОТО)

В Кривом Роге за миллион отремонтировали старенький трамвай (ФОТО)

В Кривом Роге продолжается модернизация коммунального транспорта. В рамках городской программы по модернизации электротранспорта на коммунальном  предприятии «Скоростной трамвай» был капитально-отремонтирован первый в этом году трамвай.

Об этом 0564 сообщили в пресс-службе Криворожского горисполкома.

В целом, на поддержку горэлектротранспорта в 2018 году будет направлено почти 230 млн. грн. Также сохранен льготный проезд и стоимость проезда в размере 2,5 грн.

Читайте также: Пока вокруг станций криворожского "скоростного" расчищают дорожки, в вагонах трамвая идет снег (ФОТО)

Мэр Юрий Вилкул поблагодарил коллектив предприятия «Скоростной трамвай» за работу и подчеркнул:

«У нас на этот год серьезные планы по развитию городской транспортной
инфраструктуры. И приоритет для нас – именно муниципальный электротранспорт, так как он наиболее доступен для людей. В этом году ставим задачу капитально отремонтировать еще четыре трамвая, и пять троллейбусов. Мы не только ремонтируем технику, а и приобретаем новую. На сегодня активно ведутся переговоры по покупке семи современных троллейбусов и трех автобусов. Кроме того, будем открывать дополнительные троллейбусные и трамвайные маршруты. Таким образом, максимально охватим город экологически чистым и, самое главное, экономным транспортом».

Читайте также: В Кривом Роге появился трамвай, который везет в "светлое будущее" (ФОТО)

Обновленный трамвай уже вышел на линию. Он будет курсировать по маршруту №11 «Ул. Героев АТО – ул. Обогатительная». В машине полностью поменяли кузов, электрооборудование, сделали новый салон с удобными пассажирскими сиденьями, установили энергосберегающие стекла, которые отталкивают солнечные лучи и летом в салоне будет комфортней.

Читайте также:  "По сути, это 100% новая машина": в Кривом Роге отремонтировали старый трамвай (ФОТО)

«Наши мастера делают практически новые машины. Он нам обошелся около одного миллиона гривен, а чтобы купить новый – необходимо было бы минимум 17 млн. грн. С каждым годом совершенствуем технологию капремонтов, применяем современные материалы. Гарантия на наши машины - десять лет», - сказал директор КП «Скоростной трамвай» Евгений Якуненко.

Читайте также: Невезет,такневезет: Один из новых криворожских автобусов попал в ДТП (ФОТО)

Была поставлена задача в 2018 году рассмотреть и решить вопрос по продлению линии
скоростного трамвая до улицы Украинской Центрально-Городского района. В этом году будет проведена реконструкция этого трамвайного пути.

Читайте также: Из-за снегопада в Кривом Роге сошел с рельсов трамвай (ФОТО)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КривойРог #новости #0564 #транспорт #скоростнойТрамвай #бюджет #коммунальноеПредприятие #мэр #ЮрийВилкул
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
Промишляв на 4-му Зарічному: у Кривому Розі розшукують хлопця, який переховується, щоб уникнути покарання
Ворог вдарив ракетою по розташуванню навчального підрозділу Сухопутних військ ЗСУ: є загиблі та поранені
Ювілей 250 перекреслює факт існування козацького коріння в історії Кривого Рогу, а 1775-й, як рік заснування міста, визначили не науковці, а КПРС, - історик
Кривому Рогу 295?
По слідах "Павутини": на росії оголосили в розшук Артема Тимофєєва - власника компанії, що здійснювала вантажні перевезення
Оголошення
live comments feed...