
СБУ выявила в Днепре людей, финансировавших "ДНР" (ФОТО)
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Днепре коммерсантов, которые финансировали террористические организации «ДНР».
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Правоохранители установили, что житель Днепра вместе с сообщниками организовал нелегальный бизнес в одном из арендованных офисов. Несколько раз в неделю в офис приезжали «курьеры» с временно неподконтрольной украинской власти территории, которые доставляли наличные гривны для конвертации в иностранную валюту. Оперативники спецслужбы задокументировали, что противоправную деятельность контролировали главари одного из незаконных вооруженных формирований так называемой «ДНР».
Читайте также: Криворожанина, воевавшего на стороне "ДНР" в боях под Иловайском и Дебальцево, отдали под суд
В Днепре бывший банковской работник за «старые связи» обеспечивал боевикам нелегальную покупку валюты по курсу ниже установленного Нацбанком. Часть «отмытых» денег направлялась на финансовое и материального обеспечения террористической группировки.
Читайте также: Арест Рубана: в Украине начали зачистку «пятой колонны»
Во время обысков в офисном помещении дельцов сотрудники СБУ изъяли пять с половиной миллионов гривен, финансово-хозяйственную документацию и компьютерную технику, с доказательствами проведения нелегальных финансовых сделок.
Читайте также: На Днепропетровщине СБУ задержала террориста бандформирования "Восток" (ВИДЕО)
В рамках открытого уголовного производства по ч.1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия.
Читайте также: "Мышцы, которые СБУ нарастила за эти годы, вселяют страх во врагов", - Президент поздравил СБУ с 26 годовщиной (ВИДЕО)