
Криворожских коммунальщиков попросили "не месить грязь" во дворах и обрезать деревьев столько. сколько могут убрать (ФОТО)
На заседании "Штаба по зиме" замначальника Инспекции по благоустройству обратил внимание управителей и бюджетной на сферы на то, как проводится обрезка деревьев. В Инспекцию поступает большое количество жалоб от криворожан.
Об этом корреспонденту 0564 стало известно на заседании Штаба.
- Идет подрезка деревьев, грунт влажный, вышки заезжают на зеленую зону, перерывают все газоны и уезжают. Хочу обратить внимание на это чтобы вы отработали этот процесс с подрядчиками, отметил замначальника Инспекции Андрей Ничипоров.
Начальник УБЖП Иван Карый отметил, что поступают жалобы и от горожан и от бюджетной сферы.
- Жители возмущены и я понимаю почему. Поэтому, если можно, обратите на это внимание. То же самое и к тем фирмам, которые проводят санитарную обрезку - не нарезайте больше, чем можете убрать. Это "Сансервис" тоже касается. Чтобы у нас на обочинах не были ветки, пеньки и еще что-то. Обрезку сделали - сразу убрали за собой, - подытожил Иван Карый.
Так, жители дома № 41 по ул.Степана Тильги жаловались на то, что автомобиль. который проехал по всей территории двора чтобы обрезать деревья, сделал настоящее болото во дворе. При этом, по словам местных жителей, он задел забор детского сада, когда разворачивался. Никто за собой так и не убрал. Поэтому территория возле дома, которая и так напоминает свалку, а не двор, стала еще хуже.