• Головна
  • В Кривом Роге на одну экосознательную школу стало больше (ФОТО)
18:51, 15 квітня 2018 р.

В Кривом Роге на одну экосознательную школу стало больше (ФОТО)

В Кривом Роге на одну экосознательную школу стало больше (ФОТО)

В Покровском районе еще одна школа присоединилась к проекту по сортировке мусора "Я сортую з "Чисте місто", благодаря чему будут зарабатывать на вещи, которые пригодятся школьникам. По всему городу, это уже 34-я школа, ученики которой станут эко-сознательными. 

На протяжении прошедшей недели в 126 школе проводились эко-уроки, на которых детворе не только рассказывали о пользе сортировки мусора, но и на примере знаменитых футбольных команд и мировых брендов показывали, где используется переработанный мусор. Об этом корреспонденту 0564 стало известно на месте события.

В 126 школе обучается более 1000 детей, почти все они уже узнали о пользе от сортировки мусора. Лекции проводила соучредительница ОО "Чисте місто КР" Ольга Костина.

После прослушанных уроков, школьникам объяснили, что сортируя мусор, можно не только делать наш мир чище и сохранить его для будущих поколений, но и заработать на вещи, которые могут пригодиться самим школьникам в учебном заведении. 

В 126 школе пока еще не выбрали, на что будут потрачены средства от переработанного мусора. Право выбора педколлектив оставил за школьниками, которые входят в местное самоуправление. 

Отметим тот факт, что многие дети впервые слышали о вторичной переработки пластика, бумаги и прочего. Но, есть и дети, которые вместе с родителями давно не бросают мусор в общий контейнер, а сортируют и сдают в пункты по вторпереработке. Пятиклассница очень обрадовалась, что теперь в родной школе у нее будет возможность сдавать пластик и макулатуру, принося тем самым пользу и школе. 

С понедельника на школьном входе будут установлены урны для пластика, тетрапаков, бумаги, картона. Несмотря на то, что можно сдавать и стекло на вторпереработку, в школе этого делать не будут в целях соблюдения техники безопасности. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КривойРог #новости #0564 #экология #126школа #вторсырье #сортировкаМусора #чистеМісто
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
ТОП новини
Ворог вдарив ракетою по розташуванню навчального підрозділу Сухопутних військ ЗСУ: є загиблі та поранені
По слідах "Павутини": на росії оголосили в розшук Артема Тимофєєва - власника компанії, що здійснювала вантажні перевезення
На зупинці громадського транспорту у Кривому Розі тяжко побили чоловіка, нападника затримали
Ювілей 250 перекреслює факт існування козацького коріння в історії Кривого Рогу, а 1775-й, як рік заснування міста, визначили не науковці, а КПРС, - історик
Кривому Рогу 295?
Оголошення
live comments feed...