• Головна
  • Криворожане перекрыли дорогу после закрытия поликлиники на Макулане, - ВИДЕО
15:42, 16 травня 2018 р.

Криворожане перекрыли дорогу после закрытия поликлиники на Макулане, - ВИДЕО

В Кривом Роге жители жилмассива Макулан и прилегающих поселков перекрыли дорогу. Таким образом горожане требовали от местной власти возобновить работу поликлиники.

Об этом сообщается в сюжете "Деталей" на "34 канале".

Вчера, 15 мая, жители жилмассива Макулан перекрыли все подъезды к своему району. Люди были возмущены закрытием местной поликлиники.

"И Макулан, и старый городок, и наш поселок. Все туда ездили. Там очень хорошие врачи были, терапевты. Из узких – стоматолог и хирург. Всех почти уволили, оставили только семейных врачей", - отметила криворожанка Татьяна Иванова.

Люди говорят, что теперь за помощью профильных специалистов приходится ездить в город - почти час на дорогу с несколькими пересадками.

"У меня муж после инсульта. И тромбоз глубоких вен. Вот сейчас ему нужно к невропатологу, на Пушкина ему нужно выстоять, ну, часа 4 в очереди", - рассказывает митингующая жительница Макулана Людмила Зима.

Поликлиника, а точнее - консультативно-диагностический центр, относится к горбольнице №3. Свою работу он прекратил 11 мая. Руководительница заведения говорит: сократить подразделение - это вынужденная мера.

Читайте также: Под стенами Криворожского горисполкома проходит акция протеста медиков (ФОТО)

"11 числа у нас подписано новое штатное расписание, согласно которому мы и начинаем работать. Сокращение произведено. Мы получили субвенцию и согласно этой субвенции составили штатное расписание. Медучреждение входит в городской бюджет, и уже город нам распределяет финансирование", - комментирует и.о. главного врача городской поликлинники №3 Елена Маркова.

Жители отдаленного района Кривого Рога неоднократно просили чиновников выделить средства на поликлинику. В марте депутаты даже поддержали петицию жителей.

"Требование у нас одно — чтобы нас услышали, потому что люди вышли сегодня не просто так. Это наболело. Взяли просто и обманули. Когда обещали не трогать поликлинику", - отмечает участница митинга Татьяна Иванова.

Люди говорят, если их требования не услышат, будут вновь митинговать.

Читайте также: С обвинениями и воспоминаниями криворожские депутаты поддержали петицию о спасении поликлиники на Макулане (ФОТО)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КривойРог #новости #0564 #поликлиника #макулан #перекрытиеДороги #больница
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
ТОП новини
Скоро Великдень: де знайти храми ПЦУ, УГКЦ та РКЦ у Кривому Розі та Криворізькому районі, - АДРЕСИ
Загибель військових у ДТП: у Кривому Розі до 12 років ув'язнення засудили офіцера НГУ, який під дією наркотиків спричинив смертельну аварію, - ФОТО 18+
Групи шахедів рухаються курсом на Кривий Ріг: Повітряні сили сповістили про ворожу атаку БпЛА
У Львові на пішохідному переході збили керівницю сайту 032.ua: жінка у важкому стані, родина просить про допомогу
Оголошення
live comments feed...