
В Кривом Роге украли фонарь на солнечных батареях, освещавший пешеходный переход и остановку, - ФОТО

В Ингулецком районе неизвестные украли светодиодный фонарь на солнечных батареях с остановки общественного транспорта "Визирка".
Об этом на своей странице в Facebook сообщил зампредседателя Ингулецкого райсовета Сергей Жеребило.
"Не долго, почти восемь месяцев простоял. Но кому-то очень нужно было...!!! Нет слов...!!!!! Один пока ещё стоит!!! На долго ли..???" - отметил чиновник.
Он напомнил, что на данной остановке общественного транспорта отсутствовало наружное освещение, поэтому люди часто обращались с просьбой решить вопрос с освещением пешеходного перехода и остановок общественного транспорта.
"Ближайшая ЛЭП довольно далеко, а значит, дорого. Нашли выход, решили, не потратив ни одной бюджетной копейки.... " - подчеркнул зампредседателя Ингулецкого райсовета.
Он напомнил, как 8 месяцев назад, по программе "Зеленый центр" были установлены два светодиодных фонаря на солнечных батареях.
"Остается надеяться на профессионализм районного отдела полиции", - подытожил Сергей Жеребило.
Читайте также: "Красный свет" от зеленой энергии или Криворожье использует энергию солнца (ФОТО)