• Головна
  • В Саксаганском управлении соцзащиты рассказали об аудиторской проверке в Кривом Роге, - ВИДЕО
09:26, 16 серпня 2018 р.

В Саксаганском управлении соцзащиты рассказали об аудиторской проверке в Кривом Роге, - ВИДЕО

Днепровские аудиторы в Управлении труда и социальной защиты населения исполкома Саксаганского районного совета выявили нарушений на 5,4 млн. грн. Об этом сообщается на официальном сайте Восточного офиса Госаудитслужбы.

Специалисты управления труда и социальной защиты населения Саксганского райсовета опровергают эту информацию. Об этом идет речь в сюжете ТРК "Рудана".

- В средствах массовой информации Государственной аудиторской службой обнародованы нарушений, обнаруженных в управлении труда и социальной защиты населения на 5,4 миллиона гривен. То есть общая сумма возвращенных средств в бюджет составляет 3,5 миллионов, а не так, как осветили это в СМИ, - сообщила начальник отдела выплаты государственной социальной помощи и компенсации Татьяна Владимирова.

Здесь подтвердили факт проверки аудиторской службы с организациями - предоставляющими услуги. Неправильные цифры дали о себе знать после ревизии.

- Выявлено некорректное проведение перерасчета за октябрь 2016 года за услугу теплоснабжения по причине подключения домов к услуге позже, чем начался отопительный сезон в городе. Так же, была встречная проверка с "Кривбассводоканалом". Выявлены нарушения неправильно расчета на сумму 556 тысяч. "Кривбассводоканалом" сумма возвращена в бюджет, - отметила Татьяна Владимирова.

В Управлении соцзащиты отметили, что после программного обновления в бюджет была возвращена еще определенная сумма.

- Управлением проведен перерасчет на сумму 2,6 миллиона гривен. На сегодняшний момент средства организациями возвращены в государственный бюджет, - подчеркнула Татьяна Владимирова.

Как мы писали ранее, в Управлении Госаудитслужбы отметили, что благодаря принятым мерам пока обеспечено устранение нарушений на сумму почти 1,2 млн. грн. путем перечисления неиспользованных субсидий в доход государственного бюджета.

Руководителю объекта контроля направлено требования по устранению выявленных нарушений.

Материалы ревизии переданы в Главное управление Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

В Саксаганском управлении соцзащиты рассказали об аудиторской проверке в Кривом Роге, - ВИДЕО, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КривойРог #новости #0564 #управлениеСоцзащиты #бюджет #коммунальныеСлужбы #аудит #нарушения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...