• Головна
  • В Кривом Роге поздравили еще одну горожанку, дожившую до 100 лет
10:03, 14 вересня 2018 р.

В Кривом Роге поздравили еще одну горожанку, дожившую до 100 лет

В Кривом Роге поздравили еще одну горожанку, дожившую до 100 лет

В Кривом Роге на одного долгожителя стало больше. Теперь в нашем городе проживает 8 криворожанок, которым исполнилось 100 и более лет.

Как сообщила на заседании Криворожского исполкома начальник Департамента соцзащиты Инесса Благун, 12 сентября свой 100-летний юбилей отметила Моисеева Клавдия Минасовна, жительница Центрально-Городского района.

Клавдия Минасивна начала свой трудовой путь с 16 лет, в тяжелые военные годы работала в тылу, внося свой вклад в победу.

По случаю этой даты юбиляра поздравили представители органов местного самоуправления, районной организации ветеранов. Во время приветствия Клавдие Минасовне вручили подарки, цветы и материальную помощь за счет городского бюджета.

По состоянию на 12 сентября в нашем городе проживает 8 жительниц города, которым исполнилось 100 и более лет. Трое долгожителей проживают в Центрально-Городском районе, двое - в Покровском районе. Также, в городе проживает 2 криворожанки, которым исполнилось по 104 года. Всем им в сентябре окажут материальную помощь из городского бюджета.

На вопрос народного депутата Констанина Павлова, есть ли в Кривом Роге мужчины-долгожители, Инесса Благун ответила, что не доживают. Городской голова Юрий Вилкул подчеркнул: Курить меньше надо!

Читайте также: Криворожанкам катастрофически не хватает мужчин: в Кривбассе представителей "сильного пола" на 63 тысячи меньше, чем "слабого"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КривойРог #новости #0564 #долгожитель #столетие #юбилей #исполком #материальнаяПомощь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...