• Головна
  • "Инструктора", ранившего криворожского журналиста, в СИЗО не отправили и оставили на свободе, - ФОТО
13:50, 24 листопада 2018 р.

"Инструктора", ранившего криворожского журналиста, в СИЗО не отправили и оставили на свободе, - ФОТО

"Инструктора", ранившего криворожского журналиста, в СИЗО не отправили и оставили на свободе, - ФОТО

В Саксаганском районном суде продолжилось судебное заседание по делу тяжело раненого во время учений резервистов оператора Вячеслава Волка. Прокурор ходатайствовал об изменении меры пресечения обвиняемому, но судья не удовлетворила ходатайство.

После перерыва, заседание возобновилось в 16:00. На заседание явились все участники процесса, а также представители местных СМИ.

Как мы сообщали ранее, во время вчерашнего запланированного судебного заседания, прокурор Юрий Сеин попросил избрать меру пресечения обвиняемому Игорю Петренко в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. 

Причиной изменения меры пресечения стал тот факт, что обвиняемый выехал за территорию Кривого Рога, чем нарушил условия меры пресечения. Это подтверждается тем, что в аварию обвиняемый попал именно за чертой города. 

Читайте также: Инструктор, выстреливший в криворожского журналиста, влетел в грузовик

По словам самого обвиняемого, он не знал, что выехал за город, так как не видел соответствующего знака. По его словам, он не имел злого умысла, а просто вез коллегу в стоматологию. Также, Игорь Петренко добавил, что ранее не пропускал ни одного судебного заседания без уважительной причины. 

Судья Хомнич ушла в совещательную комнату и когда вышла, огласила свое решение: отклонить ходатайство прокурора. 

Было отмечено, что Петренко имеет положительные характеристики с места работы и места жительства, также он не состоит на учете у врачей - наркологи и психиатра. Учитывалось также состояние здоровья обвиняемого после аварии - он вынужден сейчас передвигаться на костылях.

"Риски уклонения Петренко от суда не доказаны прокурором. Каждый раз появлялся на судебные заседания, ни одного не пропустил без уважительной причины. Суд исключает наличие рисков и возможность, что Петренко будет скрываться от суда".

Следующее судебное заседание состоится 10 декабря в 11:00. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КривойРог #новости #0564 #ВячеславВолк #суд #криворожскийЖурналист #ИгорьПетренко #инструктор #дтп #мераПресечения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...