• Головна
  • Появился текст указа президента Украины о военном положении
17:22, 26 листопада 2018 р.

Появился текст указа президента Украины о военном положении

Президент Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 ноября 2018 "О чрезвычайных мерах по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введения военного положения в Украине".

Об этом сообщается на сайте главы государства.

Решение СНБО содержит 12 пунктов из них последний - Тайно, сообщает "Украинская правда".

Теперь на заседании Верховной Рады 26 ноября он должен быть утвержден народными депутатами.

В то же время на сайте парламента зарегистрирован внесенный главой государства проект закона об утверждении указа президента Украины "О введении военного положения в Украине".

Читайте также: Перенос даты выборов, запрет митингов, назначения. Коротко о военном положении

Согласно тексту пояснительной записки, законопроектом предусматривается утвердить указ президента Украины от 26 ноября 2018 "О введении военного положения в Украине", которым в Украине с 14 часов 00 минут 26 ноября 2018 сроком на 60 суток до 14 часов 00 минут 25 января 2019 года вводится военное положение, решаются вопросы, связанные с введением указанного особого правового режима.

В частности, государственным органам предоставляются поручения по:

- введению в действие плана внедрения и обеспечения мер правового режима военного положения в Украине;

- обеспечение поставки Вооруженным Силам Украины, другим военным формированием материально-технических ресурсов и имущества, оказание услуг и их финансирования в объемах, необходимых для эффективного выполнения возложенных на них задач в особый период;

- приведение в готовность к выполнению задач по назначению в период с введением степени полной готовности определенных объектов единой государственной системы гражданской защиты, ее функциональных и территориальных подсистем;

- образование советов обороны и обеспечение содействия военному командованию во внедрении и осуществлении мероприятий правового режима военного положения.

Читайте также: Криворожские правоохранители перешли на усиленный вариант несения службы

Территория Украины, на которой должно быть введено военное положение, ни указом, ни законопроектом не определяется.

Появился текст указа президента Украины о военном положении , фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КривойРог #новости #0564 #петрПорошенко #главнокомандующий #президентУкраины #военноеПоложение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...