
Зеленский рассказал в Кривом Роге о том, готов ли он стать «слугой народа» не только на телеэкранах, - ФОТО

В рамках масштабного предновогоднего тура в Кривой Рог с двумя концертами прибыли знаменитые актеры студии «Квартал 95». В течение дня артисты успели сделать сразу несколько добрых дел – подарить и нарядить новогоднюю ёлку для бойцов АТО и членов их семей, побывать в музее добровольческого батальона «Кривбасс», провести благотворительный концерт для сотен горожан и подарить массу положительных эмоций.
В субботу, 22 декабря, во Дворце молодежи и студентов состоялся благотворительный концерт студии «Квартал 95». Он стал подарком от знаменитых земляков-кварталовцев для сотен криворожан, которые не могли позволить себе посещение подобных мероприятий.
«В этом нет никакого пафоса, в этом нет никакого особенного события. Для нас это значимое внутреннее ощущение, что есть какой-то долг – мы успешны, мы известны, у нас получилось, поэтому хочется как-то мотивировать людей, живущих в разных городах нашей страны, – пояснил Владимир Зеленский, – надо стараться, надо общаться. Телевизор – это одно, а вживую все равно получается совершенно другое ощущение».
Кроме того, руководитель студии «Квартал 95» рассказал журналистам, что для него, как и для его коллег, приезд в Кривой Рог – всегда большой праздник:
«Город любимый, город родной. Я себя в нем чувствую очень комфортно. Это единственный город в нашей стране, где я говорю водителю автобуса: тут поверни налево, так короче. Родные улицы, приятные воспоминания, школьные и студенческие».
Владимир Зеленский отметил, что, несмотря на насыщенный график, он успел посетить свою alma mater – Криворожский экономический институт – где помогал украшать ёлку для детей бойцов АТО, подаренную студией «Квартал 95». Вокруг этой новогодней красавицы будут отмечать новогодние праздники тысячи детей криворожан.
Также актеры студии посетили музей батальона «Кривбасс», где встретились с нашими защитниками и членами их семей. Знаменитым криворожанам вручили подарки от «Железного Кривбасса» – кружки с эмблемой батальона.
А в 17:00 в ДМиСе начался благотворительный концерт. Показанные во время него номера были абсолютно новыми, по телевизору украинцы смогут увидеть их в предновогоднем эфире 31 декабря.
После концерта криворожские журналисты смогли задать знаменитому земляку вопросы, которые сейчас интересуют всю страну. На вопрос о том, можно ли считать билборды «Слуги народа» началом предвыборной кампании Владимира Зеленского, шоу-мен ответил так:
«В любом случае, это анонс большого дела, которое мы делаем. А так как это анонс, вы все увидите и услышите совсем скоро».
Криворожские журналисты также поинтересовались у своего земляка, с кем он поведет диалог в случае своего избрания президентом Украины. «Если такое произойдет, то нужно со всеми говорить, чтобы в нашей стране наконец наступил мир, – ответил Владимир Зеленский, – в ближайшее время нужно будет говорить со всеми людьми, они себя так пафосно называют «политической элитой» или «мировыми игроками». Но мне кажется, что люди – не пешки, поэтому я их игроками не считаю. Говорить нужно о том, чтобы все закончилось. Только надо не просто разговаривать, а надо делать дела».
Зеленский отметил, что не боится критики, ведь только так, по его мнению, можно понять, что происходит в обществе и что люди о тебе думают. «Критика тебя сразу ставит на тот уровень, на котором ты на самом деле есть, – объяснил артист, – я за здоровую критику. Но против поливания грязью в интернете. Потому считаю, что любой человек должен из себя что-то представлять, показать, что он не просто сидит на диване дома и строчит в социальных сетях. От таких людей я всегда выслушиваю критику с удовольствием. При чем, она очень полезная, она справедливая. И у меня много ошибок, и у нашего коллектива, и у любого здорового человека, который что-то делает. Потому что невозможно что-то делать в жизни и не ошибаться».

После общения с журналистами Владимир Зеленский и его команда провели второй концерт для криворожан. А уже на следующий день, 23 декабря, «Квартал 95» порадовал своим выступлением жителей Запорожья. Всего в рамках большого предновогоднего тура артисты планируют посетить девять городов Украины. В каждом из городов «Квартал 95» даст по два концерта – благотворительному и коммерческому.
Напомним: по данным всеукраинского опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии в конце ноября – начале декабря, Владимир Зеленский занимает второе место среди всех возможных кандидатов в президенты. Его готовы поддержать 14,6% украинцев, которые определились с выбором. Первой идет Юлия Тимошенко (21,2%). Петр Порошенко занимает третью позицию с 11,6% поддержки. Во втором туре, по данным социологов, Зеленский побеждает всех возможных соперников.
