
Голосуй гривной! Криворожане отказались от маршруток и пересели в электротранспорт

После принятия Криворожским горисполкомом решения о повышении тарифов на перевозки в маршрутных такси некоторые криворожане решили пересесть на коммунальный транспорт и призвали к такому шагу всех земляков, у которых есть такая возможность.
Об этом криворожане сообщили в Facebook.
В частности, пересесть в коммунальный транспорт решились Ольга Перетятько, Влад Бащук, Роман Барышевский, Анна Рашевская.
"Я, Перетятько Ольга Валерьевна, с сегодняшнего дня полностью отказываюсь от маршруток и такси в городе Кривой Рог. Это издевательство над людьми", - написала координатор проекта "Сильные громады" на своей странице в соцсети.
Она также добавила, что предлагает голосовать гривной.
"...Да, это очень трудно! Но если Вас достали маршрутки, из которых люди вываливаются на ходу, или вообще не придерживаются графика особенно в вечерние часы..., грязные и холодные, выйдите пораньше, воспользуйтесь коммунальным транспортом...".
Влад Бащук призвал: "Давайте, все-таки, в день повышения стоимости проезда в маршрутках, 14 числа, принципиально НЕ сядем ни в одну маршрутку, а поедем на коммунальные транспорте. Пусть перевозчики знают, что значит повыше стоимость проезда, и пусть поездят порожняком. Кто за меня, пишите "+"".
Ранее Влад заявил, что с дня повышения стоимости проезда в маршрутках он больше не ездит.
"Решил поддержать Олю Перетятько... и Анну Рашевскую и перейти на коммунальный транспорт. 17 минут ожидания троллейбуса на площади Освобождения до площади Александра Поля. За это время проехало два троллейбуса в сторону вокзала и один 24. В принципе транспорт ходит. Но его сбалансированность пока оставляет желать лучшего", - отметил в соцсети Роман Барышевский.
В то же время, у криворожан, решившихся пользоваться коммунальным транспортом могут возникнуть проблемы.
"Сегодня решил поехать троллом с 44 до Заречного. Было время подождать. Ждал 50 минут и поехал маршруткой", - написал Вадим Ефименко. При этом он указал, что два троллейбуса, вместо того, чтобы ехать по маршруту, уехали в депо.
В комментарии корреспонденту 0564 криворожанин добавил: "С 44 до Заречного едет 3 маршрута троллейбуса. Ладно, 668 тролл ремонтировали на кольце, но 513 просто приехал, сделал круг почета по кольцу, как оказалось чтобы не снимать "рога", пропустив 23, активизировав бабуль, забрал кондуктора и поехал в депо".
Напомним, на первом заседании Криворожского исполкома в 2019 году был поддержан проект решения о повышении стоимости проезда в маршрутных такси. Окончательный тариф еще не утвержден, а вот граничный составит 8 грн.
Читайте также: Криворожская власть удовлетворила желание маршрутчиков повысить тариф на проезд, - ФОТО