
В Кривом Роге: звучали колядки на Почтовом, в частном доме нашли 2 тела, выяснили, в каком районе самый грязный воздух

Главное за 12 января:
Сотни криворожан приняли участие в городском Вертепе, - ФОТО, ВИДЕО. 12 января, в Центрально-Городском районе состоялось праздничное мероприятие "Рождественские колядки на Почтовом". Участники мероприятия прошли по пр.Почтовый до театра им.Шевченко, исполняя "Щедрик" и даря всем прохожим праздничное настроение не только своим пением, но традиционными украинскими нарядами и костюмами персонажей из Вертепа.
В частном доме в Кривом Роге соседи обнаружили два трупа. Днём в полицию поступил вызов от людей, проживающих в Металлургическом районе о том, что по соседству в частном доме обнаружено два трупа. Люди заметили, что их соседи уже несколько дней не появлялись на улице.
Экологи выяснили, в каких районах города чрезвычайно высокий уровень опасности для здоровья криворожан, - ФОТО. В Кривом Роге провели исследования качества атмосферного воздуха по четырем районам города, которые расположены вблизи промышленных гигантов и выявили наличие прямой связи различной силы и степени достоверности между выбросами пыли, оксида углерода от производственной деятельности ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и выбросами пыли от ПАО «ЮГОК» и первичной заболеваемостью населения.