
В сельсовете под Кривым Рогом провели обыски
Прокуратура провела обыски в Новопольском сельском совете Криворожского района.
Как сообщают 0564 местные жители, обыски проводились 16 января как в сельском совете, так и дома у сельского головы Владимира Мелетича.
"Прокурорами Криворожской местной прокуратуры 2 осуществляется процессуальное руководство в досудебном расследовании в уголовном производстве, которое внесено в Единый реестр досудебных расследований по факту завладением должностными лицами Новопольского сельского совета деньгами одного из коммунальных предприятий", - прокомментировал ситуацию Андрей Рыбалко - прокурор Криворожской местной прокуратуры №2.
По его словам, в ходе досудебного расследования проведены обыски, разрешение на которые предоставил следственный судья Дзержинского райсуда Кривого Рога.
Во время обысков следователи изъяли вещи и документы, которые могут служить доказательствами в открытом уголовном производстве.
Сейчас устанавливается круг лиц, причастных к указанному правонарушению.
По информации жителей Новополья, коммунальное предприятие, о котором идет речь, это местный ЖЕК.
Напомним, в феврале 2016 года в Новопольском сельском совете сотрудники полиции и прокуратуры провели операцию по задержанию сельского головы на взятке. Суд по этому делу продолжается до сих пор.