• Головна
  • Поддержка дошкольного образования: В 2019 году в Кривом Роге откроют детсад и дополнительные группы, - ФОТО
Официально
17:00, 3 квітня 2019 р.

Поддержка дошкольного образования: В 2019 году в Кривом Роге откроют детсад и дополнительные группы, - ФОТО

Официально

С нового учебного года в Терновском районе после капитального ремонта здания по улице Красноярской, 9 заработает детский садик. Проект народного депутата Константина Павлова о его открытии поддержали городские власти.

В детском саду будет две группы – ясли и младшая дошкольная. Всего, он будет рассчитан на 35 малышей. Проводится полная реконструкция здания с установкой энергосберегающих окон, автономным отоплением. Будет оборудован музыкальный зал, уютная столовая, спальные комнаты - все делается с учетом современных образовательных стандартов. Деньги на проведение капремонта и приобретение мебели и необходимого оборудования заложены в городском бюджете.

Ход строительства проконтролировал мэр Юрий Вилкул. Он отметил: «В городе практически 100% дети охвачены дошкольным образованием. Но, еще есть отдельные проблемные вопросы по густонаселенным жилмассивам и отдаленным микрорайонам. Речь идет о том, что могут быть переполнены отдельные группы, или садик расположен далеко. Поэтому, мы капитально ремонтируем здание под детский садик по Красноярской. Это позволит решить вопрос с географической доступностью дошкольных учреждений в этом районе. Планируем, что до конца года малыши придут в новый, комфортный детский садик».

Девятый год в Кривом Роге работает программа мэра Юрия Вилкула «Развитие образования». В отличие от многих городов, где детсады закрывают, за это время в Кривом Роге открыто два дошкольных учреждения, создано пять учебно-воспитательных комплексов (УВК) с дошкольным образованием, открыто 94 дополнительные группы, создано более полутора тысячи мест в садиках и учебно-воспитательных комплексах.

В Кривом Роге на сегодняшний день работает 152 дошкольных учреждения, 12 учебно-воспитательных комплексов с дошкольными отделениями и один учебно-реабилитационный центр. Все учреждения находятся в коммунальной собственности города, в них воспитываются более 24 тысяч детей.

Информация размещена по заказу КП "Інститут розвитку міста"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КривойРог #новости #0564 #детский сад #образование #дошкольное образование #развитие образования
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...