• Головна
  • Жители коммунального негазифицированного общежития в Кривом Роге 4 суток живут без электроэнергии, - ФОТО
12:33, 5 квітня 2019 р.

Жители коммунального негазифицированного общежития в Кривом Роге 4 суток живут без электроэнергии, - ФОТО

Жителям общежития, ранее принадлежавшего заводу "Коммунист", которое находится на улице Старовокзальной в Центрально-Городском районе Кривого Рога, чтобы привлечь внимание чиновников к проблеме, вечером 4 апреля пришлось перекрывать дорогу.

Как сообщила в Facebook депутат горсовета Наталия Шишка, криворожане, проживающие в указанном общежитии уже четвертые сутки живут без света. При этом объект не газифицирован.

По словам депутата, причина отсутствия электроснабжения - отсутствие соответствующего договора с компанией - поставщиком.

С 2018 года объект находится в коммунальной собственности города.

"Общежитие было запитано от завода, который обесточен и перестал быть потребителем электроэнергии. Нужно запитывать по новой схеме, а это (читай выше) (дорого - ред.). Но объект в коммунальной собственности с начала 2018 года! С людьми! И деньги на капремонт из бюджета ещё прошлого года выделялись, но не на решение этого вопроса", - объяснила депутат.

"... Не спрашивайте, есть ли в этом городе мэр. Его чиновники обеспокоены сейчас одним: правдами и неправдами зарегистрировать в общежитии ОСМД, чтобы сбросить с себя ответственность и оставить людей один на один с проблемой...

Именно бездействие должностных лиц местного самоуправления привело к тому, что жители принятого в коммунальную собственность общежития остались без договоров на поставку электроэнергии", - отметила Наталия Шишка.

Она также подчеркнула: "...Общежитие не газифицировано, поэтому электроэнергия - это их все для реализации элементарных человеческих потребностей помыться и поесть".

"РS Приехал даже заместитель председателя Центрально-Городского райсовета и тоже протирает тему создания ОСМД. Внимание всей Украине: передовой опыт создания ОСМД - это проведеннея "собрания" на дороге, в сумерках, у обесточенного четвертые сутки общежитии", - добавила депутат.

Жители коммунального негазифицированного общежития в Кривом Роге 4 суток живут без электроэнергии, - ФОТО, фото-1
Жители коммунального негазифицированного общежития в Кривом Роге 4 суток живут без электроэнергии, - ФОТО, фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #старовокзальная #общежитие
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення