
В Кривом Роге пройдет Второй Всеукраинский Форум родителей. Как попасть на Форум? - АНКЕТА
В субботу, 13 апреля, в Кривом Роге состоится Второй Всеукраинский Форум Родителей.
Как сообщили корреспонденту 0564 организаторы (ОО "Основи свідомості"), Форум родителей - это платформа для знакомства, общения и обмена опытом с родителями, как участниками образовательного процесса, которые уже сейчас меняют систему образования и готовы делиться своим опытом.
Среди ключевых задач Форума:
- анализ сложившейся ситуации в системе образования и поиск путей решения проблемных вопросов;
- обмен практическим опытом родителей, экспертов и общественных активистов по защите прав детей;
- налаживание сотрудничества между всеми участниками образовательного процесса, общественными объединениями и властью;
- эффективное финансирование и благотворительность в русле закона;
- качественное питание в учреждениях образования;
- защита прав участников образовательного процесса;
- опыт позитивных изменений: содействие и распространение.
"Форум родителей - это платформа, которая привлечет вас к сотрудничеству для достижения цели, подарит новых партнеров, поможет найти единомышленников, а возможно и друзей. Позволит громко заявить о себе, ведь о нас уже знают в 7 областях, а следят за Форумом родителей почти на всей территории Украины", - отметили организаторы.
Второй Всеукраинский Форум родителей рассчитан на 1 полный день - с 9:30 до 18:00.
Его программой предусмотрены выступления спикеров, работа тематических локаций, а также кофе-паузы для свободного общения.
Свое участие в мероприятии уже подтвердили спикеры:
- Екатерина Гольцберг - детский и семейный психолог, аналитический психолог, член Профессиональной Ассоциации детских аналитических психологов. Екатерина выступит с докладом: "Мотивация детей в эпоху DIGIT @ L";
- Инна Рожкова - практический психолог, детский и семейный психолог, песочный терапевт, координатор БУ Фонд "З вірою в життя". Инна выступать с докладом на тему: «Инклюзивное образование как пространство равных. Условия адаптации всех участников образовательного процесса»;
- Виталий Коваленко - предприниматель, бизнес-тренер, соавтор и директор по выпуску навыков игры "Жизненный капитал", старший тренер в «Деловом клубе Партнер», вице-президент Благотворительного Фонда "Жити далі". Виталий выступит с докладом на тему: "Быть или казаться финансово грамотным учителю НУШ".
Для участия в мероприятии необходимо заполнить анкету:https://docs.google.com/.../1ehyeRZ97NbUtWVXuSilZzQUcjS.../edit...
"Мы стремимся, чтобы родительское движение в стране стало мощным, системным и финансово независимым от любых государственных учреждений. Это возможно лишь при полной финансовой независимости и финансирования родительских активностей и проектов за счет граждан. Участие в мероприятии абсолютно бесплатное, но каждый может поддержать Форум родителей по ссылке: https://biggggidea.com/project/forum-batkiv/.", - заявили в оргкомитете.
Также уточняется, что деньги, которые собираются через "Спільнокошт" планируется потратить на проезд, проживание и питание спикеров и гостей из других городов и областей Украины и аренду современного зала.
Все выступления спикеров Форума родителей и кейсы по решению проблемных вопросов в учебных заведениях будут распространяться в соцсетях на странице Форума родителей бесплатно.
Читайте также: В Кривом Роге прошел первый Всеукраинский форум родителей, - ФОТО.