
В Кривом Роге: мэру-миллионеру дали кредит, экс-начальник полиции уехал в зону ООС, под колесами поезда погиб отец троих детей

Чем жили криворожане минувшие 7 дней:
Большинство призывников, проживающих в Центрально-Городском районе Кривого Рога, уклоняются от срочной службы в ВСУ. Как сообщил в.и.о. военного комиссара Центрально-Городского районного территориального центра комплектации и социальной поддержки (РТЦКиСП) Иван Токарский, весеннему призыву подлежат 1621 житель Центрально-Городского района. Однако на данный момент 1073 из них числится в розыске.
После того, как начальника криворожской полиции Романа Ткаченко сняли с занимаемой должности, он отправился в зону проведения Операции объединенных сил.
4 апреля, около 10:20, на железнодорожной станции (193-й километр) поезд "Кривой Рог — Москва" сбил 26-летнего мужчину. Пешеход скончался на месте.
Городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул заполнил электронную декларацию, в которую внес информацию о своих доходах за 2018 год. Оказалось, что городской голова, у которого на счетах миллионы, взял перед Новым годом кредит в банке.
В Металлургическом районе в связи с проведением следственного эксперимента будут отключены светофоры и наружное освещение.