
Ремонт дорог: днепряне и криворожане "разыграли" тендер на 145 миллионов
ООО "Весташляхбуд" традиционно выиграло тендер на текущий ремонт улиц и дорог в Кривом Роге. Ориентировочная стоимость госзакупки, объявленной департаментом развития инфраструктуры города Криворожского горисполкома - 145 миллионов гривен.
Информация о тендере опубликована в Prozorro.
Кроме известного криворожанам ООО "Весташляхбуд", по информации "Наших грошей" входящего в концерн "Веста" одесского бизнесмена Сурена Сардаряна, которого связывает многолетняя дружба и общие бизнес-интересы с криворожским градоначальником Юрием Вилкулом и нардепом Александром Вилкулом, участниками торгов в этот раз стали также днепровские предприятия - "Тракция-Инфра", КП "Управление по ремонту и эксплуатации автопутей Днепровского городского совета (УРЭА).
Как пишет "Днипроград", ООО "Тракция-Инфра" в свое время была названа городскими властями Днепра ведущей польской компанией. Впоследствии оказалось, что в компании работают только украинцы, но техника арендуется у фирм, связанных с семьей Мишаловых.
Коммунальное предприятие "УРЭА" принадлежит Днепровскому городскому совету.
Интересно, что все суммы, предложенные участниками тендера, превышают 144 миллионов гривен:

Почему днепровские коммунальщики решили бороться за тендер в Кривом Роге - неизвестно, но "Днипроград" сделал вывод, что то, что подряд на текущий ремонт дорог разыграли днепряне и криворожане, может означать сотрудничество между политическими центрами в этих городах.