
Еще один криворожский троллейбус превратится в троллейбусо-автобус, - ФОТО

На капитально-восстановительный ремонт отправлен очередной троллейбус -№ 641, который работает на городских маршрутах с осени 2003-го года.
Как сообщил Андрей Заславский в Facebook, это был первый троллейбус модели ЮМЗ Т-2, полученный нашим городом.
"Тогда Южмаш прекратил выпускать "гармошки" (по причине отсутствия спроса на троллейбусы особо большой вместимости), и перешёл на "одинарные" машины на 100 пассажиров.
Теперь первому "Т-2" предстоит заново родиться: полный капитальный ремонт, новый салон, новый кузов, и, конечно же, - дизель-генераторная установка.
Троллейбус станет одиннадцатым по счёту, оборудованным дизельным генератором.
Во второй половине текущего года он пополнит семью наших троллейбусо-автобусов, и выедет на продлённый 24-й маршрут к Макулану", - написал Заславский.