
В Кривом Роге: отметили День победы над нацизмом, принесли на торжества портрет Сталина, умер освободитель города

Главное за 9 мая:
"Никакая она не Вторая мировая... Случилось так, что временно потомки проигравших взяли верх над потомками победителей", - нардеп Вилкул - на митинге в Кривом Роге, - ФОТО, ВИДЕО. Нардеп Александр Вилкул в четверг, 9 мая, в Кривом Роге заявил, что в Украине потомки проигравших временно взяли верх над потомками победителей, но теперь есть надежда, что ситуация изменится. Как сообщил корреспондент 0564, об этом нардеп-оппоблоковец заявил в ходе митинга-реквиема, состоявшегося в парке имени Савицкого в Ингулецком районе.
В День победы криворожанин пришел на торжество с портретом Сталина, - ФОТО. В Кривом Роге один из участников торжества по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне сегодня, 9 мая, нес плакат с портретом Сталина и коммунистической символикой. Как сообщил корреспондент 0564, инцидент произошел в Саксаганском районе Кривого Рога.
В День победы над нацизмом ушел из жизни освободитель Кривого Рога, - ФОТО. 9 мая 2019 года, ушел из жизни освободитель Кривого Рога Иван Потапенко. Иван Дмитриевич в годы Второй мировой войны воевал в составе 58-го отдельного корпуса аэроразведки. По окончании войны имел звание старшины, затем дослужился до полковника, стал полным кавалером нагрудного знака «За заслуги перед городом».