• Головна
  • "200 дней - 200 объектов": команда Резниченко отчиталась о своей работе в период между "крепкими хозяйственниками" и "новыми лицами", - ВИДЕО
17:24, 7 липня 2019 р.

"200 дней - 200 объектов": команда Резниченко отчиталась о своей работе в период между "крепкими хозяйственниками" и "новыми лицами", - ВИДЕО

Советник экс-губернатора Днепропетровщины Юрий Голик подытожил работу команды Резниченко за 200 дней.

Флешмоб "200 дней - 200 построенных нами объектов" Голик запустил в соцсети.

Дороги

За 4 года на Днепропетровщине построили более 2 000 км новых дорог, что  в 2 000 раз больше, чем за все 20 лет до этого.

Также здесь первыми в нашей стране ввели обязательную пятилетнюю гарантию на каждую построенную дорогу.

"Мы первые, кто строил дороги даже в самых маленьких селах, поселках, райцентрах и городах. Каждый год только из Областного Бюджета мы вместе с нашими друзьями и коллегами из Областного Совета выделяли более 1 млрд грн на дороги. Ни одна другая область не вкладывала столько в дороги.

Мы первыми отказались полностью от Облавтодора и отдали обслуживание всех трасс в области частным компаниям. Для понимания - государство каждый год тратило по 106 млн грн только на банальное содержание Облавтодора только в одной области.

Много ли нами сделано? Много. В разы больше, чем кем-либо до нас. Но должно быть сделано еще в десятки раз больше, чтобы все дороги в стране были идеальными. Реально ли это? Да. За 3-4 года, при грамотном подходе, это можно и нужно сделать", - отметил Юрий Голик.

Стадион "Олимпийские Резервы" в Днепре

Бывшее заброшенное нечто "Трудовые Резервы" реконструирован, а, по сути, построен заново.  Как отметил Голик, инициатива принадлежит  Андрею Павелко.

Новый объект представляет собой целый комплекс: полноразмерное футбольное поле с профессиональным искусственным покрытием, профессиональное легкоатлетическое покрытие беговых дорожек, площадка для баскетбола, поле для мини-футбола, трибуны, табло и масса мелких нюансов.

"Это первый огромный и современный стадион, построенный нами. Позже мы начали строить и открывать такие стадионы по всей Днепропетровской области. Прямо сейчас в Днепропетровской области реконструируется и строится более 20 таких стадионов, спортивных комплексов и бассейнов. Верим, что в каждом районном центре и пгт Днепропетровской области будут такие стадионы", - написал Юрий.

Медучреждения

Неонатальный корпус Областной Детской больницы на ул. Космической в Днепре стала первой больницей, построенной "командой Резниченко". "Ее мы построили на месте недостроя, брошенного "крепкими хозяйственниками", - подчеркнул советник экс-губернатора Резниченко.

За 4 года на Днепропетровщине построено и реконструировано более 50 медучреждений. Они получили более 400 единиц новейшего медоборудования, кроме этого вводятся в эксплуатацию 18 новых амбулаторий.

"200 дней - 200 объектов": команда Резниченко отчиталась о своей работе в период между "крепкими хозяйственниками" и "новыми лицами", - ВИДЕО, фото-1

"Больницы региона — лучшие в Украине. И это было сделано не за десятки лет, а всего за четыре года. Именно столько Валентин Резниченко пробыл на посту председателя Днепропетровской облгосадминистрации", - отметил Голик.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский уволил Валентина Резниченко с должности главы Днепропетровской ОГА. Временно исполняющим обязанности губернатора Днепропетровщины назначен один из заместителей Резниченко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #командаРезниченко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...