
Ночь страха, Медофест, мастер-класс для блогеров: 10 причин, почему стоит провести выходные в Кривом Роге

Криворожан ждут выходные, насыщенные мероприятиями. Можно с детьми сходить на мастер-класс по рисованию или посетить крокодиловую ферму. Сразу несколько увлекательных и экстремальных экскурсий будет проходить в городе, которые стоит посетить. Всей семьей можно сходить на Медофест и не только провести весело время, но и сделать запасы продуктов из меда.
Для наших читателей мы подготовили обзор самых интересных мероприятий, которые можно посетить со своими любимыми и близкими людьми. Что вы можете сделать в ближайшие дни:
1. Побывать на сладеньком фестивале

Где: Парк им. Ю. А. Гагарина, пр. Почтовый (бывш.пр. Карла Маркса), 23
Когда: 3 и 4 августа 2019 с 09:00 до 20:00
В программе: 3 и 4 августа жителей и гостей Кривого Рога приглашают на IX Фестиваль меда. В программе увлекательная встреча с профессионалами медоносного дела, с мастерами здорового образа жизни с полезной и нужной каждому информацией о мёдопродуктах, их использовании в повседневной жизни и мёдолечении.
Вас ждёт развлекательная программа с участием восходящих звёзд украинской эстрады,Театра авторской песни, различных творческий коллективов нашей области.
Широчайший ассортимент натурального мёда и медовых продуктов из разных экологически чистых регионов нашей страны, огромнейшее количество вкусностей, пряностей, сладостей и радостей и авторские напитки на основе мёда.
2. Пережить "Ночь страха"

Когда: 3 августа в 20:30 и до 05:30 4 августа. Окончание маршрута в точке сбора в 05.30 утра 4 августа.
Где: Сбор на площади Толстого (конечная 3-го маршрута) 3 августа в 20.30.
В программе: От заката до рассвета мы будем находиться в удивительном аномальном месте ! Будем смотреть тематические фильмы на проэкторе (конечно же ужастики), жечь костры, петь песни под гитару, познакомимся с несколькими провальными воронками, а специально приглашенная команда " Велодожор" будет угощать нас лагманом и травяным чаем с медом и многое другое !!!!
Проводник - Николай Ерошкин.
Количество мест ограничено! Предварительная запись ОБЯЗАТЕЛЬНА по телефону : 0970763185,
Дети от 12 лет в сопровождении родителей.
Стоимость: 170 грн, в нее входят услуги проводника, аренда и обучение азам работы с альпинистским снаряжением (при необходимости), медицинское обеспечение, угощение лагманом и травяным чаем, масса положительных эмоций).
Студентам цена - 140 грн., Участникам АТО - 120 грн.
Рекомендовано одеться по погоде, быть обутым в надёжную обувь, взять с собой одеяло или коврик-каремат, ФОНАРИК, любые перчатки, питьевую воду.
3. Побывать с ребенком на мастер-классе по рисованию

Где: Детский центр раннего развития ТалантВилль, Павла Глазового (старая Балакина), 15
Когда: 3 августа в 11:00
В программе: Как научиться рисовать? Для начала, нужно избавиться от таких предубеждений, как "нет таланта" и других, схожих по содержанию. В какой-то степени рисовать могут все, нужен лишь навык и уверенность в себе. На мастер-классе мы отправимся в путешествие по бездонным водам океана с черепашкой и ее друзьями! Узнаем о техниках дудлинг и зентангл и нарисуем водные приключения используя их.
4. Узнать как создать свой популярный Instagram блог?

Где: Отель Центральный - номера различных категорий, конференц-зал, ресторан, салон красоты, бильярд, улица Мусоргского, 16
Когда: 3 августа в 12:30
В программе:Ваш ребенок любит снимать все вокруг на мобильный телефон? Мечтает стать интересным и популярным блогером? У него есть собственный аккаунт в Instagram и он много времени проводит в нём? Направьте его увлечение в правильное русло. Для участия необходима регистрация:
В программе:
Как стать известным и знаменитым не вставая с дивана.
5 шагов для создания своего стильного Instagram профиля.
Как собрать подписчиков на свой блог — 7 убойных советов.
Как стать миллионером — практическое пособие для начинающих.
10 самых популярных Instagram профилей детей.
5. Посмотреть на самых древних и самых опасных хищников нашей планеты

Где: Торговый комплекс "City Mall"
Когда: 1 июня - 10 сентября с 10:00
В программе: Здесь Вы сможете понаблюдать за самыми древними и самыми опасными хищниками нашей планеты, узнать много интересного об их жизни и охоте. На ферме собраны крокодилы и аллигаторы различных видов со всех уголков земного шара; здесь есть и дети, и солидные особи длиной 3,5 м. Кроме, собственно, крокодилов, представлены еноты, носухи, мартышки, сурикат, змеи, вараны, черепахи и другие интересные животные.
Маленьким посетителям, безусловно, будет интересно пообщаться с животными контактной группы. Приятный бонус для всех посетителей - бесплатное фото с животными. Кормления и захватывающая экскурсия в 10.00, 15.00 и 18.00. Пребывание у нас на "ферме" принесет Вам массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений!
6. Узнать все о родах

Где: ул. Владимира Великого, 14А
Когда: 3 августа в 16:00
В программе: Качественная подготовка к родам, основанная на принципах естественного родительства. Информация международного уровня. Работа с телом, эмоциями и состояниями с помощью эффективных психологических инструментов. Информация о роддомах и врачах Кривого Рога. Информация о домашних родах и регистрации ребёнка. Всё об обезболивании родов. Сопровождение в родах, услуги сертифицированной доулы. Консультации по грудному вскармливанию. Послеродовое восстановление. Уход и развитие ребёнка. Долгосрочная поддержка всех выпускников.
Терапевтическая работа для пар, которые хотят, но пока не могут забеременеть. Занятия проводит Ольга Урясьева - перинатальный психолог, инструктор по подготовке к родам, профессиональная доула, член Ассоциации специалистов по естественному родительству, мама троих детей.
Курс состоит из 5 занятий, 300 гривен занятие/ 1500 гривен курс.
7. Посмотреть фотовиставку "Brotherland: War in Ukraine"

Где: ШELTER+, ул. Армавирская, 28
Когда: 28 июня 2019 – 1 сентября 2019 с 15:00 до 20:00
В программе: С 2014 года в своих работах Брендан Хоффман исследует войну на Востоке Украины. Брендан - один из тех фотографов, который работает по обе стороны.
Фотографии Брендана публиковались в The New York Times, Getty Images, The Washington Post, Newsweek, NPR. И теперь сам автор представил свой проект, "Бразерленд Война в Украине", в Кривом Роге.
8. Посетить занятия по живой йоге в парке

Где: парк им. Гагарина, пр. Почтовый, 23
Когда: 28 июля с 09:00 до 10:30
В программе: В течение всего лета, каждое воскресенье криворожан приглашают собираться в парке для утренней йоги. От вас только присутствие и коврик.
Запись и подробности по телефону: 098-223-76-94.
Вход свободный - оплата по сердцу.
9. Пройти экстремальным маршрутом "Лесная Мавка"

Где: Сбор на остановке "Первомайский рудник " Терновского района в 14.45.-15.00. Добраться до места сбора можно маршрутами 231,228, 228а, 291, Тр.10, Тр.18
Когда: 4 августа, с 15:00 до 20:00
В программе: Жителям и гостям г. Кривой Рог предлагается захватывающее приключение - туристический маршрут "Лесная мавка" длиною до 8 километров. На протяжении 4-5 часов вы вместе с проводником посетите удивительные локации и места Кривбасса, а также поучаствуете в нескольких экстремальных развлечениях. Подробнее об объектах экскурсии:
- мы начнём наше путешествие тайными лесными тропами;
- осуществим плавный подъём на Сосновую гору- удивительно красивый рукотворный отвал, который специально озеленяли соснами;
- полюбуемся в бинокль на захватывающие воображение индустриальные пейзажи первомайского карьера;
- спустимся в балку Грядковатую и устроим в ней привал;
- пересечем ручей и продолжим путешествие лесными тропами
- выйдем к руинам шахты "Объединенная";
- получим дополнительный бонус к экскурсии)) ( по желанию)
Окончание маршрута в точке сбора.
Экскурсовод - Николай Ерошкин.
Предварительная запись обязательна по телефонам : 0970763185.
Особое внимание рекомендуем обратить на крепкую, надежную обувь (треккинговые ботинки, армейские берцы и т. п.), в крайнем случае - надежные кроссовки.
Дети от 12 лет в сопровождении родителей.
Стоимость - 100 грн, в нее входит услуги проводника, аренда и обучение азам работы с альпинистским снаряжением (по необходимости), медицинское обеспечение на маршруте, масса положительных эмоций). Студентам цена - 75 грн., Участникам АТО - 50 грн.
С собой иметь питьевую воду и пару сендвичей по необходимости.
10. Побывать на экскурсии на катере по Крэсовскому водохранилищу с гидом

Где: площадь перед исполкомом Покровского (Жовтневого) района (район КРЭСа) на 15.45 - возле памятника Богородице. Пляж на КРЭС, Ул. Десантная, Кривой Рог
Когда: 4 августа с 15:45 до 17:30
В программе: водная экскурсия на катере по Крэсовскому водохранилищу - "По волнам Крэсовского моря"!
Одна из оригинальных экскурсионных программ, которая предусматривает в течение 1,5 часов не просто прогулку на катере с настоящим капитаном, но и ознакомление с различными достопримечательностями по обеим берегам водохранилища - от Крэсовской дамбы до "Золотого пляжа" в Шахтерском парке. Мы пройдем самую широкую и красивую часть Крэсовского водохранилища.
СБОР – площадь перед исполкомом Покровского (Жовтневого) района (район КРЭСа) на 15.45 - возле памятника Богородице. Далее переход по старому Крэсовскому поселку до первых шлюзов 1929 года постройки и причала, где пришвартован катер "Анна".
ИНТЕРЕС - не просто поплавать на катере, но интересно и познавательно провести время! Нас встречает молодой, но опытный капитан! Особые требования - удобная обувь и одежда по погоде.
Стоимость экскурсии - 120 гривен/взрослый и 100 гривен/детский, до 5 лет - бесплатно.
Запись на экскурсию по телефону: 0677633354 (Ирина).
Больше информации о мероприятиях в Кривом Роге, смотрите в нашей Афише.
Желаем удачных и запоминающихся выходных!