• Головна
  • Парубий созвал на 9 августа заседание Подготовительной депутатской группы
08:42, 9 серпня 2019 р.

Парубий созвал на 9 августа заседание Подготовительной депутатской группы

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий созвал первое заседание Подготовительной депутатской группы из числа новоизбранных народных депутатов Украины. Заседание состоится в пятницу, 9 августа 2019 года, в 14 часов в конференц-зале (ул. Грушевского, 5).

Об этом сообщает пресс-служба украинского парламента.

В соответствии с требованиями части 2 статьи 13 Регламента Верховной Рады Украины в Подготовительную депутатскую группу делегированы представители от политических партий, преодолевших пятипроцентный барьер, а именно:

"Слуга народа" - 17,

"Оппозиционная платформа - ЗА ЖИЗНЬ" - 3,

Всеукраинское объединение "Батькивщина" - 2,

"Европейская Солидарность" - 2,

"ГОЛОС" - 1.

Народные депутаты, которые зарегистрировались кандидатами в одномандатных округах путем самовыдвижения, могут также делегировать в состав Подготовительной депутатской группы по одному представителю от 15-ти народных депутатов путем подачи письменного предложения с соответствующими подписями.

Также предусмотрены подходы представителей Подготовительной депутатской группы к прессе. 

Читайте также: Стала известна дата первого заседания Верховной Рады нового созыва.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #верховнаяРада #парубий
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...