
В Кривом Роге не успели восстановить функционирование понтонного моста, как он опять ушел под воду, - ФОТО

В Центрально-Городском районе местные жители вынуждены показывать свою гибкость и растяжку, когда пытаются перейти через реку по понтонному мосту.
Как сообщили 0564.ua очевидцы, понтонный мост по ул. Шокальского опять ушел под воду.
Сегодня, 5 сентября, мост поднимут на воздушные подушки и люди смогут переходить через него нормально. Ремонтные работы на данный момент продолжаются.
Напомним, всего несколько дней назад заместитель председателя исполкома Центрально-Городского района Андрей Кириленко на своей странице в соцсети сообщил о том, что понтонный мост восстановлен.
"Было очень много толкований вокруг ситуации с затопленным понтонным мостом по ул. Шокальского, каждое СМИ считало сакраментальной обязанностью отразить в эфире ситуацию касательно очередного затопления указанного выше моста. Вношу ясность по этому вопросу, силами Центрально-Городского райисполкома и при содействии коммунальных и промышленных предприятий 29.08.2019 функционирование понтонного моста восстановлено." - внес ясность районный руководитель, возглавляющий исполнительную работу исполкома.
Как мы сообщали ранее, понтонный мост в Кривом Роге затопили, выкрутив болты. По мнению депутата Сергея Логвинова, в ходе обследования конструкции моста обнаружено, что кто-то выкрутил болты из фланец, после чего понтон погрузился в воду. Информацию об этом передали в полицию для проведения расследования.
Но на этом проблемы не заканчиваются: "В дальнейшей эксплуатации данного понтонного моста усматривается следующие проблемные вопросы: 1 - отсутствие балансовой принадлежности моста (в ревизии нуждаются оставшиеся понтоны), 2 - врожденное желание жителей Центрально-Городского района испытывать данный мост на прочность ..." - предположил Андрей Кириленко.
"Исходя из вышеизложенного исполком Центрально-Городского районного совета, выражает слова искренней благодарности ЧАО "ЦГОК" (за содействие в изготовлении нового понтона), КП "Кривбассводоканал" и ДПРЧ 10, 11 и в целом службе по чрезвычайным ситуациям (за выполнение надводной части работ), и КП "Аварийно-спасательная служба на воде" (за выполнение подводной части работ).
Именно благодаря вышеуказанным предприятиям и организациям жители МОПРа и Военного городка-1 имеют возможность коммуникации через реку, а не объезжать половину Центрально-Городского района !!! Спасибо за службу !!!" - поблагодарил он участников "операции".