
Криворожский горисполком приступил к рассмотрению петиции о спасении отделения для взрослых в 8 горбольнице
Меньше месяца понадобилось на то, чтобы собрать тысячу голосов под петицией о спасении 8 горбольницы Кривого Рога.
Как сообщается на официальном сайте Криворожского горисполкома, исполкомом городского совета начато рассмотрение электронной петиции «Сохранение 8-й городской больницы для взрослых в Кривом Роге», поступившей 11.09.2019 в адрес исполкома городского совета от общественной организации «Объединение ответственных Граждан», на сайте которой осуществлялся сбор подписей в ее поддержку и набрала необходимое количество голосов.
Напомним, автор петиции - Наталия Мудрык 11 августа зарегистрировала на сайте "Розумне місто" петицию с просьбой сохранить взрослое отделение 8-й городской больницы, в которой чиновники планируют создать детский медицинский центр интенсивного лечения.
Наталия Мудрик указала в требовании петиции, чтобы в Кривом Роге не закрывали отделение для взрослых в 8-й горбольнице, а оставили все как есть, только обеспечили больницу современным оборудованием. Криворожанка подчеркнула, что в медицинском учреждении работает мощная команда врачей, которые спасают жизни жителей не только Терновского и Покровского районов города.
Как мы писали ранее, начальник Управления здравоохранения Константин Мурашко прокомментировали информацию, которая появилась в соцсетях о закрытии двух больниц - детского отделения во 2 больнице и взрослое отделения в 8 горбольнице.