
В Криворожскую колонию пытались пронести несколько видов наркотиков, - ФОТО

В Криворожской исправительной колонии № 80 пресечена попытка доставки запрещенных предметов на территорию учреждения.
Об этом сообщает пресс-служба Юго-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции.
Вчера, 15 сентября, около 4 часов утра сотрудниками оперативного отдела возле охраняемой территории колонии был выявлен и задержан неизвестный гражданин, который хотел перебросить запрещенные предметы на охраняемую территорию.
О данном факте заявили в полицию и была вызвана следственно-оперативная группа Металлургического ОП. По прибытии СОГ был осуществлен обыск мужчины, в результате которого в карманах надетых на нем брюк было обнаружено и изъято два полиэтиленовых свертка, обмотанных клейкой лентой.
При их осмотре в середине пакетов было выявлено 7 пакетов с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета общим весом примерно 100 г, по внешним признакам похожей на наркотическое средство «каннабис», 7 зип-пакетов с жидкостью темно-коричневого цвета, общим весом примерно 7г, по внешним признакам похожей на наркотическое средство «опий экстракционный (маляс)», 4 фрагменты пластиковых трубочек, запаянных с обеих сторон, с кристаллическим веществом кремового цвета, общим весом примерно 1 грамм, по внешним признакам похожих на наркотическое средство «метамфетамин», 7 свертков из фольги, с порошкообразным веществом белого цвета общим весом примерно 3,5 г, по внешним признакам похожим на наркотическое средство «метадон» и 2 пачки по 100 г дрожжей «Своя Линия».
По данному факту было сообщено дежурную часть Юго-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции.
Найденные вещества, похожие на наркотические, были изъяты сотрудниками полиции для проведения экспертизы.
Как мы писали ранее, в Криворожском учреждении исполнения наказаний №3, именуемом в народе "бублик", проведен общий обыск. У заключенных были найдены вещи, которые запрещены в колонии.