• Головна
  • Официально: Люди в военной форме, разговаривавшие с президентом, находятся в Золотом нелегально
21:11, 26 жовтня 2019 р.

Официально: Люди в военной форме, разговаривавшие с президентом, находятся в Золотом нелегально

Люди в военной форме, с которыми общался президент Зеленский в Золотом,  находятся там нелегально. И этому будет дана соответствующая правовая оценка.

Об этом сообщается на странице ООС в Facebook.

"В распространенном сегодня в социальных сетях видео Президент Украины Владимир Зеленский, находясь в населенном пункте Золотое Луганской области, пообщался с людьми в военной форме. Эти люди находились в частном доме и представились добровольцами.

Однако они не являются представителями каких-либо силовых ведомств или Вооруженных Сил Украины, уполномоченными находиться и действовать в районе проведения операции Объединенных Сил", - говорится в официальном сообщении ООС.

Уточняется, что Законом Украины «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях», больше известным как Закон об операции Объединенных Сил, четко определяются категории, которые могут находиться в районе ООС с оружием.

"Люди, которые общались с Президентом, не относятся ни к одной из следующих категорий, а значит находятся в Золотом с оружием нелегально, нарушая указанный Закон о ООС, чему предоставляется надлежащая правовая оценка", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее на странице "Останній блокпост. Ні - капітуляції" в Facebook разместили видео разговора президента с добровольцем по имени Денис.

Официально: Люди в военной форме, разговаривавшие с президентом, находятся в Золотом нелегально, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #нетКапитуляции
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
Скоро Великдень: де знайти храми ПЦУ, УГКЦ та РКЦ у Кривому Розі та Криворізькому районі, - АДРЕСИ
Загибель військових у ДТП: у Кривому Розі до 12 років ув'язнення засудили офіцера НГУ, який під дією наркотиків спричинив смертельну аварію, - ФОТО 18+
Групи шахедів рухаються курсом на Кривий Ріг: Повітряні сили сповістили про ворожу атаку БпЛА
У Львові на пішохідному переході збили керівницю сайту 032.ua: жінка у важкому стані, родина просить про допомогу
Оголошення
live comments feed...