
Подорожал проезд из Кривого Рога в Днепр, - ВИДЕО
Стоимость проезда на маршруте Кривой Рог - Днепр с ноября увеличилась на 10 гривен.
Как сообщается в сюжете "34 телеканала", билет на Днепр был 85 гривен, а с 1 ноября стал 95 гривен.
Водителей же о новых ценах перевозчик предупредил заранее.
"Еще месяц назад нас предупредили, что будут дорожать. Горюче-смазочые дорожают, все дорожает. 30 гривен - солярка, масло - 100 гривен за литр, резина", - жалуется водитель маршрутки Александр.
Маршрутки из Кривого Рога в Днепр отправляются и от железнодорожного вокзала. Сегодня приобрести билет здесь можно на 3 гривны дешевле, чем на автовокзале, а вот с 1 ноября цены сравнялись.
"Мы водители. Нам сказали 95. Пожалуйста, 95. Честно сказать, я сюда не касаюсь. Между водителями общаемся. Говорят, такое расстояние. Уже давно должно быть больше", - уверен водитель Евгений Варченко.
Пассажиры на новую стоимость проезда реагируют по-разному.
"Я не обрадовалась, но и не расстроилась. Ехать надо. Куда же ты денешься. Привыкнут, хотя куда возмущены, понятное дело", - говорит пассажирка Любовь.
"О новой цене не слышал еще. Это неприятная новость, конечно. Нельзя сделать за раз большое повышение, народ взбунтуется. Потому постепенно, потихоньку повышается, но плохо это только в том случае, если не растет зарплата, а она не растет", - говорит пассажир Сергей Билан.
В компании перевозчика говорят, и так долго не повышали стоимость проезда. Но после отмены урегулирования тарифов на областные маршруты решили поднять стоимость.
"Последний раз, когда урегулирование было принято распоряжением губернатора в 2014 году и был установлен граничный тариф 53 копейки, а мы ездили на тарифе 42 копейки, что дешевле всех в Днепропетровской области и просто мы привели их в соответствие с другим перевозчиком", - сказал директор ООО "Автотранссервис" Андрей Руссавский.
У пассажиров выбор не велик - или согласиться с новыми тарифами, или ездить на электричке. Добраться из Кривого Рога в Днепр электричкой дешевле на 30 гривен. Правда, едет она на два часа дольше, да и всего четыре раза в день.
Как мы писали ранее, против подорожания проезда полсотни криворожан митинговали под мэрией. Подробнее об этом читайте ТУТ.