
Криворожанин принимает дела в "Укрэксимбанке"
Член правления государственного «Укргазбанка» Евгений Мецгер будет назначен главой правления гос. «Укрэксимбанка».
Об этом сообщает "Антикор" со ссылкой на сайт нардепа из фракции «Слуга народа» Александра Дубинского.
«Он уже в банке, принимает «дела» и адаптируется», — говорит источник в «Укрэксиме».
В 1999 году он окончил Криворожский технический университет.

Сообщается, что банкир давно знаком с президентом Зеленским и приходится ему кумом.
Конкурс на должность главы «Укрэксима», объявленный Минфином, по словам некоторых участников, был заранее решен в пользу Мецгера.
Уточняется, что в «Укрэксимбанке» зарплаты и премии за 9 мес выросли на 146 млн грн.
Подчеркивается, что, если информация о том, что Мецгер назначен главой «Укрэксимбанка» и что он — кум Зеленского, подтвердится, то это станет очередным пунктом "Списка Зеленского".
Косвенно подтверждает возможные близкие отношения Зеленского и Мецгера информация о том, что подруга Елены Кравец из 95 квартала — Юлия Мецгер — стала членом набсовета национализированного ПриватБанка.
Сообщалось, что бывший юрист Укрэксимбанка Юлия Мецгер, вошедшая по квоте президента Зеленского в набсовет ПриватБанка, оказалась подругой Елены Кравец из студии 95 квартала.
Новичок набсовета ПриватБанка Юлия Мецгер была отмечена на личном фото Елены Кравец в ее Инстаграм, где они вместе были на вечеринке.
Мецгер - супруга замглавы правления Укргазбанка Евгения Мецгера, который тоже родом из Кривого Рога.
Нынешний глава правления «Укрэксимбанка» Александр Гриценко был задержан СБУ по подозрению в отмывании денег, в т. ч. для семьи экс-президента Януковича.