
Тела двух экстремалов-блогеров достали с заброшенной криворожской шахты, - ФОТО

Минувшей ночью двое экстремалов-блогеров погибли в заброшенной шахте в Саксаганском районе. Их тела достали на поверхность и направили на СМЭ.
Об этом 0564.ua сообщили в пресс-службе ГСЧС Кривого Рога.
Вчера, 2 февраля, в 23-46 по ул. Летчиков у дома №13 в надшахтных зданиях, которые принадлежность ПАО "ЦГОК", группа из 5 человек (блогеров) планировали снять видео спуска в заброшенный вентиляционный ствол.
Они сломали решетку на входе в заброшенное надшахтное здание и с помощью альпинистского оборудования 2 человека спустились вглубь ствола. В результате 2 человека (в возрасте примерно по 30 лет) сорвались и упали в вентиляционный ствол. Работники взвода горноспасателей спустились к вентиляционному стволу для оказания помощи в спасении пострадавших.
В 03-45 горноспасатели нашли тела на горизонте 550 м.
В 05-49 были подняты на поверхность тела двух погибших мужчин, которые направлены в СМЭ для установления личностей и причин смерти.