• Головна
  • Пиротехники обследовали место, где в результате взрыва 8-летнему ребенку оторвало руку, - ФОТО, ВИДЕО
16:05, 1 березня 2020 р.

Пиротехники обследовали место, где в результате взрыва 8-летнему ребенку оторвало руку, - ФОТО, ВИДЕО

Пиротехники обследовали место, где в результате взрыва 8-летнему ребенку оторвало руку, - ФОТО, ВИДЕО

Спасатели обеспокоены тем, что на Днепропетровщине дети становятся жертвами неосторожного обращения с боеприпасами.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области. 

Вчера, 29 февраля, на бульваре Рубиновый в Днепре во дворе многоэтажек прогремел взрыв. В результате происшествия получил тяжелые травмы мальчик 2011 года рождения. Сейчас ребенок находится в стабильно тяжелом состоянии в реанимационном отделении Днепровской областной детской клинической больницы.

При выяснении причин происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили на месте фрагмент устаревшего артиллерийского снаряда калибра 45мм.

Сегодня, 1 марта, с целью обследования территории на наличие других боеприпасов, направлены сотрудники группы пиротехнических работ. С использованием специального оборудования обследовано 100 кв. метров места взрыва и прилегающей к нему территории. Дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружено.

Сотрудниками Национальной полиции проводятся следственные действия.

Уважаемые граждане!

С каждым годом, как на территории нашего государства в целом, так и в Днепропетровской области, увеличивается количество случаев обнаружения взрывоопасных предметов. В основном опасные находки являются устаревшими боеприпасами времен Второй мировой войны. Также с обострением ситуации на востоке нашей страны, растет вероятность обнаружения взрывоопасных предметов современного образца.

Гуляя на улице без присмотра взрослых, дети могут наткнуться на такую ​​«опасную находку» и, в силу своей естественной любознательности, взять ее в руки. Подобные действия могут закончиться трагически.

Спасатели изо всех сил пытаются уменьшить количество подобных несчастных случаев, регулярно проводя профилактические беседы как со взрослыми, так и с маленькими жителями Днепропетровщины.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям раз предупреждает!

При обнаружении подозрительного предмета категорически запрещается:

- касаться и передвигать его,

- пользоваться рядом с ним средствами радиосвязи и мобильными телефонами (они могут спровоцировать взрыв)

- заливать его жидкостями, засыпать грунтом или чем-то его накрывать;

- касаться подозрительного устройства и осуществлять на него звуковой, световой, тепловой или механическое воздействие, ведь практически все взрывчатые вещества ядовитые и чувствительны к механическим, звуковым воздействиям и нагреванию.

При обнаружении взрывных устройств немедленно звоните по телефону «101» или «102».

Читайте также: В Днепре в результате взрыва снаряда 8-летнему ребенку оторвало руку, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривой рог #новости кривого рога #происшествие #взрыв #ребенок #спасатели #пиротехники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...