• Головна
  • Как криворожские рокеры из "Ґенезы" украинской классикой зал "качнули", - ФОТО, ВИДЕО
19:04, 8 березня 2020 р.

Как криворожские рокеры из "Ґенезы" украинской классикой зал "качнули", - ФОТО, ВИДЕО

Первый сольный концерт криворожской группы "Ґенеза" состоялся в субботу, 7 марта, в Кривом Роге.

Как сообщает 0564.ua это событие собрало поклонников украинского рока и группы "Ґенеза" в рок-клубе Madisan.

Перед началом концерта фронтмен группы Павел Волошин выразил надежду, что зрители оценят результат творческой работы "Ґенезы", в первый сольник которой вошли и старые хиты и новые песни. Кроме того, для организации качественного шоу музыканты поэкспериментировали со звуком и светом. 

В этот вечер впервые публично выступил в составе группы басист Сергей Францев, для которого сольный концерт "Ґенезы" стал, по словам Волошина, "боевым крещением".

Зрители  горячо встретили музыкантов, которые, в свою очередь, не оставили ни малейшей возможности для скуки во время концерта.

На сцене рокеры появились с девизом "Козацькому роду нема переводу" и открыли программу мощной классикой - "Реве та стогне Дніпр широкий".

Поддержать коллег по цеху пришли и музыканты группы Royalcat. Как отметил лидер группы Роман Гаман, на концерте они хотят получить удовольствие, увидеть анонсированное шоу и "кайфануть от классного музла".

Эти ожидания не были обмануты. Ведь музыканты  "Ґенезы" представили  казацкие песни, известные украинские хитовые композиции ("Чорна рілля", "Плине кача" и др.).

Наряду с этой музыкой зрители смогли оторваться по полной под "генезовскую" драйвовую интерпретацию "Веснянки",

"Ой у лузі калина", "Ой, Марічко, чичері"...

Вероятно большинство зрителей можно назвать участниками концерта, поскольку никто не остался безучастным и неподвижным, а некоторые из пришедших поделились своими впечатлениями с нашим корреспондентом.

Так, криворожанин Илья заявил, что ребята "качают". По его мнению, это самая крутая группа. "Я очень люблю танцевать, но сейчас не много есть групп, под которые можно танцевать", - отметил молодой человек.

Еще один участник концерта - Андрей - отметил, что сейчас очень мало "утяжеленной" музыки, и  "Ґенеза" - одна из немногих, которая и работает в этом направлении. "Группу знаю давно. В ней мои друзья. И я никогда не против поддержать качественные выступления и качественную музыку", - резюмировал Андрей.

Среди зрителей-участников концерта было много девушек. Одна из них, Валентина, призналась: "Я поддерживаю наших ребят, которые делают очень достойный, очень качовый материал, которые способны завести зал нашим родным, украинским. И да будет рок!".

Музыканты  представили на суд поклонников рок-музыки премьеру песни. Слушайте здесь:

Одним из действенных инструментов в построении музыкальной шоу-программы стало использование контрастов - и в аудио материале и в визуальных эффектах. Перед некоторыми композициями лидер группы Павел Волошин читал лирические и не только тексты.

В результате, бурная реакция разгорячившегося зала и настойчивое "На бис!" заставили Павла пообещать, что расставание с почитателями творчества "Ґенезы" будет не долгим - музыканты постараются вскоре снова устроить яркое и звучное музыкальное шоу.

Напомним, "Ґенеза" - лауреат первой премии Всеукраинского фестиваля "Червона рута" (2017) в номинации "Рок-музыка".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #генеза
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
Більше не 220 В: з 1 липня зміниться стандартна номінальна напруга загального призначення
Капуста, кабачки, редиска: які ціни на оптовому ринку Кривого Рогу зараз та на скільки подорожчали овочі за рік, - ФОТО
Відключення світла у Кривому Розі та районі: де та коли вимикатимуть електроенергію через планові роботи енергетиків, - АДРЕСИ
Як у Кривому Розі можна буде дістатись до кладовищ у поминальні дні, - транспорт, схеми, маршрути
Оголошення
live comments feed...