• Головна
  • Сессия в Кривом Роге: в мире возник дефицит некоторого медоборудования, цены стремительно выросли
11:05, 18 березня 2020 р.

Сессия в Кривом Роге: в мире возник дефицит некоторого медоборудования, цены стремительно выросли

Цены на медоборудование, которое может экстренно понадобиться для  лечения пациентов с коронавирусом, выросли во всем мире. Кроме этого, существует дефицит этого оборудования.

Как сообщает 0564.ua, об этом говорили на пленарном заседании сессии Криворожского городского совета городской голова Юрий Вилкул и начальник управления здравоохранения Константин Мурашко.

Об этом чиновники заявили, отвечая на вопрос депутата городского совета Юрия Милобога о планах приобретения  городом медоборудования.

Константин Мурашко рассказал, что цена на кислородные концентраторы выросла на  100 тысяч гривен.

Юрий Вилкул подтвердил, что сейчас действительно есть проблемы с приобретением оборудования, которое, к тому же, стремительно выросло в цене. Так необходимые для спасения тяжелых пациентов аппараты искусственной вентиляции легких, по словам городского головы, ранее стоили 600 тысяч гривен, а теперь 2 млн 400 тысяч гривен. 

Сессия в Кривом Роге: в мире возник дефицит некоторого медоборудования, цены стремительно выросли, фото-1

Чтобы приобрести это оборудование городу приходится договариваться в Киеве и Лондоне.

Удастся ли закупить дополнительно это оборудование для города, неизвестно.

Напомним, ранее мы писали, что чиновники заявляют, что в Кривом Роге есть 101 аппарат искусственной вентиляции легких, а дополнительно хотели приобрести еще 5.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #коронавирус
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...