• Головна
  • В Кривой Рог привезли 1,5 тысячи экспресс-тестов для диагностики коронавируса
09:54, 25 березня 2020 р.

В Кривой Рог привезли 1,5 тысячи экспресс-тестов для диагностики коронавируса

В Кривой Рог привезли 1,5 тысячи быстрых тестов для диагностики коронавируса.

Об этом сообщает 0564.ua со ссылкой на пресс-службу Криворожского горисполкома.

"По показаниям, утвержденным медицинскими протоколами и алгоритмами, будет начато обследование пациентов с подозрением на COVID 19", - говорится в сообщении.

Также уточняется, что по состоянию на 25 марта эпидситуация в Кривом Роге стабильная, количество вызовов  "Скорой помощи" не увеличилось, количество людей, обращающихся по причине повышения температуры тела, не растет.

Напомним, ранее об отличии экспресс-тестов от тест-систем ПЦР написала адвокат семей Небесной Сотни Евгения Закревская.

В частности, она отметила, что "экспресс-тесты гораздо менее точны". "И главное - они "видят" не вирус, а только антитела, которые начинают производиться в организме только на 5-6 день после появления симптомов. А от заражения до симптомов может пройти еще две и более недель. Результатом такого теста является лишь не слишком точный ответ на вопрос - были ли в организме человека антитела против вируса 5-6 дней назад. То есть отрицательный результат теста почти не дает никакой полезной информации для борьбы с эпидемией. Отрицательный результат не может исключить наличие заражения. Положительный - тоже очень приблизительный и главное - его получают поздно", - отметила Закревская.

Как мы сообщали ранее, на Днепропетровщину доставлено 8 тысяч экспресс-тестов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #коронавирус #карантин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...