
В Кривом Роге: выявили коронавирус, медикам предложили шить «знаки отличия», мужчина в необычной маске появился в АТБ

Чем жил наш город минувшие 7 дней:
В Кривом Роге подтвердился первый случай инфицирования коронавирусом. Сообщается, что вирус обнаружили у 61-летней криворожанки, которая ездила к дочери в Киев. Пациента находится в спецбоксе инфекционной больницы и получает все необходимое лечение.
После этого стало известно, что в инфекционной больнице Кривого Рога помимо горожанки, у которой лабораторно подтвердили коронавирус, также находится мужчина с двусторонней скоротечной пневмонией. Он имел контакт с человеком, который приехал из Польши. Это человек из Желтых Вод. Он в реанимации.
"Состояние средней тяжести стабильное. Быстрый тест показал отрицательный результат на короновирус, результаты анализов, направленных в лабораторного центра ждем", - указано в сообщение пресс-службы.
Через несколько дней стали известны результаты госпитализированных в Кривом Роге с подозрением на COVID-19. Они показали отрицательный результат.
В один из продуктовых магазинов в Кривом Роге за покупками пришла колоритная парочка - двое мужчин использовали в качестве защиты от распространения инфекции не медицинские маски, а другие средства.
В Кривом Роге предлагают обеспечить медицинских работников «знаками отличия», которые сразу отличали бы их среди других пассажиров на остановках общественного транспорта. Таким визуальным маркером принадлежности к профессии медика может быть брендированная накидка или шарф. И тогда кто-либо из водителей авто, проезжая мимо остановки, сможет забирать медработников и доставлять в место назначения.