
У троих горожан, контактировавших с заболевшей COVID-19, экспресс-тест показал положительный результат

В Кривом Роге в инфекционной больнице на лечении остаются трое больных с одной семьи и одна женщина, которую перевели вчера из больницы №3.
Об этом 0564.ua сообщили в пресс-службе Криворожского горисполкома.
Относительно отработки круга контактов женщины, у которой вчера была обнаружена коронавирусная болезнь, в горисполкоме сообщили, что в больнице №3, где она проходила лечение, находится 66 человек. Это и пациенты, и медперсонал.
Всем им сделали быстрые тесты. 2 из них - слабоположительные, 3 теста - положительные. Всем этим людям будут сделаны дополнительные анализы и отправлены в лабораторию Днепра.
Сейчас в больницу не принимают новых пациентов, но не переводят в другие стационары города ни одного пациента, проходящего там лечение.
Оснащение 3 больницы и лекарствами, и необходимыми материалами, оборудованием, средствами защиты будет усилена.
Остальные пациентов, контактировавших с больным вне границам больницы, также переведены на изоляцию, под надзор медиков, всем будут сделаны тесты ПЦР.
Читайте также: В Кривом Роге еще двое людей излечились от коронавируса