
В мэрии Кривого Рога ответили на обращение предпринимателей по поводу открытия рынков, - ВИДЕО

Работа рынков в Кривом Роге прекращена в соответствии с рядом нормативных документов, принятых региональными и центральными органами власти.
Как сообщила начальник управления развития предпринимательства исполкома Криворожского городского совета Ирина Рыжкова в видеокомментарии, поручение городским головам привести работу объектов бизнеса на территориях городов в соответствие с решением областной комиссии по техногенно-экологической безопасности (ТЭБ) и ЧС дано еще 20 марта. Кроме того, соответствующие нормы содержатся и в постановлении Кабмина от 11 марта 2020 №211.
Недавно были приняты еще два документа, запрещающие работу рынков:
- решение Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС от 17 апреля 2020;
- решение областной комиссии ТЭБ и ЧС от 23 апреля 2020.
С целью поддержки предпринимателей, налогоплательщиков 1 группы (а таковыми, преимущественно являются предприниматели, торгующие на рынках), 22 апреля КРиворожский горсовет принял решение освободить их на 100% от уплаты единого налога на период с 1 марта и до окончания карантина.