
В Кривом Роге нашли средства для страхования медработников восьми больниц, - горздрав, - ВИДЕО

В Кривом Роге нашли средства для страхования медработников, работающих с инфицированными коронавирусом пациентами. Также проводится тестирование медиков.
Как сообщает 0564.ua, об этом рассказал сегодня, 6 мая, начальник управления здравоохранения Криворожского горисполкома Константин Мурашко.
По его словам, городские больницы обеспечены средствами индивидуальной защиты, выделены деньги на приобретение медикаментов, оборудования. Но очень важный вопрос - защита медработников, которые контактируют с инфицированными больными. Поэтому город нашел возможность выделить деньги, чтобы застраховать медработников по больницам "первой линии".
Как сказал Мурашко, речь идет о восьми больницах и 792-х медработниках. Т.е. застрахуют медиков 1, 4, 5, 7, 8, 11, 14 больниц а также сотрудников инфекционной больницы.
Продолжается работа и с тем, чтобы застраховать медиков первичного звена и сотрудников Станции "Скорой помощи".
Напомним, в конце апреля криворожским медикам, работающим с пациентами с COVID-19, уже вручили первые страховые полисы, приобретенные за средства неравнодушных граждан.
Также Константин Мурашко остановился на вопросах тестирования. По городу проведено более 12 тысяч быстрых тестов а в вопросах ПЦР-тестирования город сотрудничает с областной лабораторией.
Чиновник проинформировал, что быстрые тесты ранее были распределены между всеми больницами города, они есть во всех медучреждениях Кривого Рога и используются не только для тестирования пациентов, но и медиков. При этом список группы риска определяет руководитель медучреждения.
Детальнее слушайте на видео: