
В Кривом Роге закрыли очередную порностудию
Криворожской местной прокуратурой №1 совместно с сотрудниками Криворожского и Металлургического отдела полиции ГУНП в области разоблачена и прекращена деятельность порностудии.
Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, в ходе проведения санкционированных обысков в двух квартирах в городе Кривом Роге, где работала порностудия, правоохранительными органами выявлено и изъято техническое оборудование и принадлежности, которые использовалось для изготовления, сбыта и распространения порнографического контента: ноутбуки, веб-камеры, мобильные телефоны, банковские карты и аксессуары интимного характера.
Досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по ч.3 ст.301 УК Украины (изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов), пока продолжается. Устанавливаются причастные к преступлению лица.
Напомним, в апреле В одном из домов на территории Саксаганского района полицейские обнаружили порностудию, в которой предоставлялись онлайн-услуги порнографического характера.