
Криворожский баскетбольный клуб начал подготовку к новому сезону и активно ищет меценатов, - ФОТО

Баскетбольный клуб «Кривой Рог КНУ-КГПУ» вернулся к тренировкам после вынужденного перерыва вызванного пандемией COVID-19.
Об этом 0564.ua сообщили в пресс-службе БК.
Подготовка к новому сезону началась не только с тренировок. Сейчас криворожский баскетбольный клуб активно ищет меценатов и государственные и негосударственные структуры для финансовой поддержки клуба.
9 июня Криворожская команда провела первую тренировку на базе СК «Горняк». В этот день под руководством Сергея Кораблева тренировалось шесть баскетболистов Сергей Старцев, Андрей Бондаренко, Евгений Сергейчик, Александр Бречка, Антон Ермаков и Игорь Зайцев.
На следующих тренировках команды к вышеупомянутым игрокам должны присоединиться Владислав Фролов, Артем Водолазский, Павел Горобченко, Валерий Анисимов и Виталий Мальчевский.
В планах команды тренироваться три раза в неделю до 1 июля. Во вторник и четверг тренировки в группе, в среду - индивидуальные. После чего игроки и тренер будут иметь месячный отдых и уже 1 августа БК «Кривой Рог КНУ-КГПУ» начнет активную подготовку к новому сезону.
"Уже стало доброй традицией для нашего клуба, в летнее межсезонье к тренировкам команды приобщаются звездные воспитанники криворожского баскетбола - Игорь Зайцев и Виталий Мальчевский. Ребята летом проводят время с семьями в Кривом Роге и для поддержания спортивной формы тренируются с нами и делятся своим опытом. Также Игорь Зайцев подтвердил желание присоединиться к Федерации баскетбола города Кривого Рога, которая сейчас в процессе создания и регистрации и провести вместе турнир на призы вышеупомянутого бигмена", - отметили в пресс-службе БК.