• Головна
  • Участникам пробного ВНО с 1 июля начнут возвращать деньги через "Приватбанк"
18:19, 17 червня 2020 р.

Участникам пробного ВНО с 1 июля начнут возвращать деньги через "Приватбанк"

Кабинет Министров Украины на заседании 17 июня принял постановление о возврате средств, уплаченных за предоставление услуги по проведению пробного ВНО в 2020 году.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Открывая заседание Правительства, Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль подчеркнул, что нужно «расставить точки над «і» в вопросе ВНО, чтобы избежать политических передергиваний и слухов, которые сейчас активно распространяются».

«Во-первых, мы сегодня принимаем постановление, которым возвращаем средства за пробное ВНО, а во-вторых, пока нет никаких оснований, чтобы ВНО не проводить, оно состоится по определенному плану. Никакого возврата коррупции в вузы путем отмены ВНО не будет. Наши дети должны иметь равнозначный доступ к образованию и они его получат», - заверил премьер.

«Со своей стороны, мы будем делать все, чтобы вступительная кампания была комфортной и безопасной для абитуриентов. Сейчас мы усиленно готовим места для безопасного проведения тестирований. Нам в этом помогают «Нафтогаз», ЮНИСЕФ, наши европейские и международные партнеры, которые уже отгрузили средства индивидуальной защиты под эти цели практически в каждую область и в каждый пункт проведения ВНО», - добавил Денис Шмыгаль.

Представляя проект соответствующего постановления, и.о. Министра образования и науки Украины Любомира Мандзий пояснила, что выплата средств участникам пробного ВНО состоится в ближайшее время и будет осуществляться через отделения «Приватбанка». «Участники пробного ВНО получат сообщение от банка  о зачислении средств на карту. Тем, у кого нет карты, сообщение будет о том, что карта со средствами ждет их в ближайшем отделении «Приватбанка», - пояснила Любомира Мандзий.

Добавим, Мандзий уточнила, что возврат денег участникам пробного ВНО начнется с 1 июля.

Напомним, в этом году пробное ВНО сдают онлайн. Сегодня, 17 июня, второй день сдачи пробного ВНО.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #коронавирус #карантин #вно
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...