
Криворожанка, всю жизнь прикованная к инвалидной коляске, родила третьего сына, - ВИДЕО

В Днепре 34-летняя криворожанка Марина Пеикришвили, всю жизнь прикована к инвалидному креслу, вчера, 26 июня, родила третьего сына. Мальчик абсолютно здоров. Его рост - 52 см, а вес - 3,3 кг.
Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.
Марина рожала с помощью кесарева сечения. Операция длилась почти час. Для кесарева сечения медики выбрали такую анестезию, чтобы мама была в сознании.
"Малыша сразу приложили к маме. Это такая трепетная встреча! Мама чувствует себя прекрасно! Она активна", - отметила заместитель главного врача областной больницы им.Мечникова Ирина Китова.
Марина пользуется всю жизнь коляской из-за врожденного повреждения спинного мозга, однако инвалидностью это называть не хочет.
"Мне просто нужно немного больше внимания. И все. А так это не инвалидность", - отметила роженица.
Чтобы и мама, и малыш были здоровы, медики областной больницы приложили немало усилий и призывают женщин с тяжелыми диагнозами не терять надежды.
"В целом нет непреодолимых диагнозов. Все проблемы можно решить. Любая соматическая патология не должна быть препятствием для родов и для рождения ребенка", - отметил врач акушер-гинеколог Олег Авксентьев.
Старшему сыну Марины Дамиру – пять лет. Среднему Самиру - почти три. Еще одного сына не планировали, но говорят, что сразу почувствовали, что малыш сделает их еще счастливее.
Судьбоносная встреча супругов произошла в компании знакомых десять лет назад. Омари Пеикришвили, муж роженицы, говорит, что влюбился молниеносно.
"Я Марину впервые увидел - сразу влюбился. Сразу сказал, что она будет моей женой", - отметил мужчина.
Они оба работают: муж - в IT-сфере, женщина - бьюти-мастером. Марина дома справляется без нянь и домработниц.
"Домашние дела у нас распределяются... Все делаем вместе. Без каких-либо претензий", - отметил мужчина.
Многодетная мама говорит, что своим счастьем решила поделиться, чтобы такие истории перестали быть чем-то чрезвычайным.
Уже вскоре супруги с новорожденным сыном поедет домой в Кривой Рог. А через несколько недель многодетная мама вернется к работе, потому что "клиенты заждались". Все ее ребята обещают поддержать.