
На Днепропетровщине во время сбора урожая на поле загорелся трактор, - ФОТО

В Петропавловском районе во время сбора урожая на поле загорелся трактор и загорелись посевы пшеницы и остатки стеблей скошенных зерновых культур на общей площади 2 га.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.
Вчера, 4 июля, в 19:40 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре за пределами села Самарское Петропавловского района.
Прибыв по адресу, пожарные установили, что на поле горят посевы пшеницы и остатки стеблей скошенных зерновых культур на общей площади 2 га. Также огнем были охвачены колеса и кабина трактора, который стоял посреди поля, на площади 4 кв.м.
К счастью, водитель транспортного средства не пострадал. Заметив огонь, он быстро покинул кабину и побежал звать на помощь. В это время пламя уже охватило весь трактор и перекинулось на поле с зерновыми.
Пожар локализован в 20:41 и ликвидирован в 21:34.
К тушению пожара привлечены 9 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники.
Читайте также: В Кривом Роге во время ночного пожара в гараже сгорел вольер и моторный отсек автомобиля