
Под Офисом ГПУ в Киеве началась "Нічна Варта Правди", - ФОТО, ВИДЕО

25 августа в Шевченковском районном суде Киева начинается суд над Андреем Антоненко, Юлией Кузьменко и Яной Дугар. Поэтому 24 августа, после Марша Защитников Украины, его участники присоединились к активистам инициативы #FREE, которая решила посетить тех, на ком, по мнению активистов, лежит ответственность за репрессии.
Как сообщает сайт 0564.ua, в 17:00 Дня независимости Украины был установлен палаточный городок и объявлена акция "Нічна Варта Правди" у Офиса Генпрокуратуры.
Требования активистов:
1. Прекратить все дела, которые имеют признаки политических преследований.
2. На ближайших судебных заседаниях инициировать изменении меры пресечения Андрею Антоненко.
3. Закрыть уголовные производства против Андрея Антоненко, Юлии Кузьменко и Яны Дугар.
4. Инициировать проверку по факту фальсификации и затягивание прокурорами судебных процессов по резонансным делам.
"Ирина Венедиктова причастна ко многим резонансным делам по незаконному преследованию патриотов и блокированию расследования по фактам коррупции в Окружном административном суде Киева. Ирина Венедиктова является одним из ключевых инструментов, который используют реваншисты для продвижения пророссийской повестки дня в стране.
Мы требуем от Ирины Венедиктовой добровольно уйти в отставку, выполнив перед этим озвученные требования", - говорится на Facebook-странице инициативы "Нічна Варта Правди".
Подробнее о начале акции смотрите на нашем видео: