
На криворожских родителей, которые поили пивом ребенка, составили админпротоколы

Полиция Кривого Рога составила административные протоколы по факту неправомерных действий в отношении малолетнего.
Об этом сообщили в пресс-службе Криворожского отдела полиции.
Инспекторы ювенальной превенции Долгинцевского отделения полиции провели проверку информации, размещенной в сети Интернет от 21 августа 2020г, где было указано, что родители давали ребенку, сидящему в коляске, алкоголь.
В ходе проверки правоохранителями были установлены лица родителей, с ними проведена соответствующая профилактическая работа.
В отношении последних составлены протоколы об административном правонарушении по статьям 180 (доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения) и 184 (неисполнение родителями обязанностей относительно воспитания детей) КоАП.
Читайте также: За два дня правоохранители составили 43 протокола на пьющих, курящих и хулиганящих криворожан, - ФОТО