
Криворожский журналист уволился из местной газеты из-за цензуры
Журналист с более чем 30-летним стажем работы в журналистике, уволился из криворожской газеты “Пульс” из-за того, что в последнее время выходит много материалов, которые идут в разрез с мнение коллектива, а остальные - проходят тщательную цензуру.
Об этом Александр Шидо рассказал в обращении на своей странице в Facebook.
Александр Шидо работал во многих изданиях, последние несколько лет в газете “Пульс”. Однако в последнее время в газете начали издавать материалы, как считает журналист, которые идут в разрез мнению коллектива. Это частная газета, которая должна освещать правду, но “почему-то все ключевые материалы, которые сейчас присылают, проходят тщательную цензуру”.
“Сегодня я написал заявление потому что я не согласен с редакционной политикой. Поэтому я себе сказал: «Хватит!» И принял для себя решение. То, что оно правильное, убедился буквально сразу. Я словно от чего-то освободился - от неподъемной глыбы, которая годами тянула спину, от ржавого якоря, который тянул ко дну. Понимаю, что моя позиция придется не всем по душе. Имею в виду не только своих недоброжелателей, коих хватает, но и тех, у кого еще вчера числился в списках друзей-приятелей. И тем, и другим совет только один – давайте учиться уважать мнение других!”, - поделился Александр Шидо.

screenshot2_5f5b29204c9a1.png