• Головна
  • Принять закон о коллаборационизме, - под ОПУ участники Марша по случаю Дня защитников Украины озвучили свои требования
18:00, 14 жовтня 2020 р.

Принять закон о коллаборационизме, - под ОПУ участники Марша по случаю Дня защитников Украины озвучили свои требования

Колонна участников марша в честь Дня защитников Украины в Киеве пришла на ул. Банковую к зданию Офиса президента с требованием принять закон о коллаборационистах.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", у здания Офиса президента находились несколько тысяч участников марша.

Участники акции скандировали "Слава Украине, Героям слава", "Зелю геть!", "Герои не умирают!". С собой активисты принесли баннеры "Марш УПА", "Нет капитуляции!", а также партийную и национальную символику.

Перед Офисом президента общественные деятели, активисты и ветераны российско-украинской войны озвучили власти требования, среди которых:

- принять закон "О защите украинской государственности от проявлений" коллаборационизма ", согласно которому в украинском правовом поле будет введено понятие "коллаборационист ", а также создадут специальную комиссию, которая будет рассматривать преступления коллаборационистов;

- обеспечить действенную реакцию СБУ и Национальной полиции на пророссийскую деятельность граждан Украины, которые начиная с 2014 года были замечены в коллаборационизме;

- инициировать лишение лицензии на вещание пророссийских каналов "112", NewsOne, ZIK, "Наш", "Интер", "Киев Live";

- прекратить ограничение украинских военнослужащих по ведению огня в ответ на обстрелы российских войск и наемников на Донбассе.

Напомним, к Офису президента Украины уже носили законопроект о коллаборационизме и озвучивали требования о его принятии. Так, в понедельник, 24 августа 2020 года, участники Марша защитников Украины провели акцию под Офисом президента Украины, в ходе которой заявили о том, что передают в Офис президента законопроект "О защите государственности от проявлений коллаборационизма". 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #марш
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
ТОП новини
"Вхопив мене за горло і почав душити": на Криворіжжі священник ПЦУ заявив про напад ревного вірянина "московського патріархату"
У Льовчика все добре: пасажирам "Швидкісного трамваю" у Кривому Розі пояснили, куди подівся песик, який 16 років прожив на станції, - ФОТО, ВІДЕО
П'ять днів без водопостачання: криворіжцям нагадали про необхідність зробити запаси води, - АДРЕСИ
У Кривому Розі вчергове "викрили" нелегальний нафтопереробний завод, через який колись палили автівку депутату, - ФОТО
Оголошення
live comments feed...