• Головна
  • Новое админустройство Днепропетровщины отразили на интерактивной карте, - ФОТО
11:19, 11 листопада 2020 р.

Новое админустройство Днепропетровщины отразили на интерактивной карте, - ФОТО

Новое админустройство Днепропетровщины отразили на интерактивной карте, - ФОТО

В Украине создали интерактивную карту и электронный атлас, в которых впервые запечатлели новое административно-территориальное устройство государства. Днепропетровскую область на нем представляют 7 районов и 86 объединенных громад. Теперь можно ознакомиться с географическим расположением и основными характеристиками территориальных единиц, которые сейчас образуются.

Об этом сообщили в департаменте экономического развития Днепропетровской ОГА.

«На Днепропетровщине после местных выборов начался процесс формирования новых районов. Теперь их будет 7: Днепровский, Каменский, Криворожский, Никопольский, Новомосковский, Синельниковский, Павлоградский.

Больше всего громад - на территории Синельниковского: 19. Этот район будет и крупнейшим в области по площади - более 6,6 тысяч квадратных км.

Больше всего жителей будет в Днепровском районе - почти 1,2 миллиона человек. Ознакомиться с границами новых территориальных единиц можно с помощью интерактивной карты», - отметили в департаменте экономического развития Днепропетровской ОГА.

Карты всех регионов объединили в атлас. Он содержит краткую характеристику административно-территориального устройства Днепропетровщины и других областей. Данные по площади, численности населения. Скачать электронный атлас можно здесь.

Атлас и карту разработало Министерство развития громад и территорий Украины, при поддержке Координатора проектов ОБСЕ в Украине и Общества исследователей Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #административноТерриториальнаяРеформа
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...