• Головна
  • "Медиков - в отпуска за свой счет, больных разогнали", - в Кривом Роге сообщили о ЧС в 14-й горбольнице
12:58, 18 листопада 2020 р.

"Медиков - в отпуска за свой счет, больных разогнали", - в Кривом Роге сообщили о ЧС в 14-й горбольнице

"Медиков - в отпуска за свой счет, больных разогнали", - в Кривом Роге сообщили о ЧС в 14-й горбольнице

В Криворожской городской больнице №14 медперсонал отправлен в отпуска за свой счет. Причина - расторжение договора с Национальной службой здоровья Украины и прекращение финансирования медучреждения.

О сложившейся ситуации информирует в Facebook вновь избранный депутат Терновского райсовета, лидер ОО "Рух без меж" Юрий Понькин.

"Весь персонал Криворожской городской больницы № 14 отправлен в "отпуск за свой счет»!

По словам работников (похоже, уже бывших), по указанию главного врача Онищука В.П., все они написали заявления на неоплачиваемые отпуска с 17.11.2020. Мотивация - разрыв договора с НСЗУ из-за невыполнения условий, а именно - отсутствие в штате анестезиолога.

Заработная плата (аванс) не выплачена. Заявления написаны по 30.11.2020. Дальнейшая судьба медиков неизвестна.

Больные разогнаны по домам. Три этажа здания - приемное, процедурный, терапевтическое и неврологическое отделение - охраняются собственными силами неравнодушных работниц (жаль новое оборудование). Медики в отчаянии", - написал Понькин.

Добавим, что наличие проблемы в 14-й больнице подтверждают источники в медицинских кругах.

За комментарием по поводу сложившейся ситуации и путей ее решения криворожские журналисты обратились к руководству управления здравоохранения горисполкома. 

Читайте также: В Кривом Роге медики и пациенты просят возобновить работу хирургии 8-й горбольницы, - ФОТО.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #14Больница #нсзу
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...